Общество

Могут ли представители нации не знать своего родного языка? Приведите примеры

Dima Smelov
Dima Smelov
3 061
Таких немало среди прествавителей коренных народов республик (бывших автономных) живущих во втором-третьем поколении в крупных городах. например в моей родной Уфе. Не знают или очень плохо знают башкирский и татарский если родители не учат и нет дедушек и бабушек в деревнях. Сейчас правда есть ещё и школьные уроки башкирского.
Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук
18 601
Лучший ответ
Dima Smelov Тогда откуда они знают, к какой нации принадлежат?
Какие могут быть примеры?? ?
Почитай вопросы и ответы на этом сайте!! !
Такое впечатление, что молодежь ПОЛНОСТЬЮ деградирована!
Увы, я не знаю еврита, к сожалению. Но мои дочки его знают неплохо, хотя живт в европе.
Миша Альтман, мой друган, иврита и идиша не знает. Тока английский и русский.
Антон Вакула
Антон Вакула
61 827
У меня сын, папа и мама русские, говорит только на английском. За что мне очень стыдно.
Наташа Яниогло
Наташа Яниогло
99 930
Сколько угодно.. . Русские.. . быдло и НЕ ТОЛЬКО.. . Общаются не на нем, а на МАТЕ ("слов немного... быть может пяток... но какие из них КОМБИНАЦИИ,,, " автора не помню) , сленге - "днюха" чего стоит (У Светки Соколовой сёдня ДНЮХА... ) Не знают из нормальных слов НИЧЕГО!! ! (По буквам Николай Иван Харитон Ульяна Яков - НИЧЕГО)
Dima Smelov Умирает русский язык:-(
Я, так как вырос не в Корее.
Многие корейцы знакомые не знают ни одного слова по корейски.
Т@тьяна К@ськина nu paru slow to znaem))
Обожаемого мною корсиканца Наполеоне Буонапарте до самой смерти упрекали в несовершенстве знания французского языка.
На Корсике (в Аяччо) я пытался купить французский флаг. Меня едва не побили. Они не французы, и не итальянцы. Они - корсиканцы.
Беларусь.
я еврей не знал своего языка пока не приехал в свою страну
Nataliya Ishu
Nataliya Ishu
495

Похожие вопросы