Общество
Что бы сделал Робинзон Крузо, с людьми сказавшими ему: "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!"?!??
У них стал бы лучший день недели и друг - Пятница)) ) и не только как друг)))
Обрадовался
приготовил на ужин)
палкой по башке гарантированно
Да ничего бы, сказал бы, что все хорошо когда в меру и вовремя.
Ничего бы не сделал. Покрутил пальцем у виска. И все.
"Однако, все это не оказало на меня никакого влияния и не могло подавить во мне стремления к странствованиям, которое развилось во мне положительно в хроническую болезнь. Особенно сильно было во мне желание взглянуть еще раз на мои плантации на острове и на колонию, которую я оставил на нем. Каждую ночь я видел свой остров во сне и мечтал о нем по целым дням. Мысль эта парила над всеми другими, и мое воображение так усердно и напряженно разрабатывало ее, что я говорил об этом даже во сне. Одним словом, ничто не могло выбить из моей головы намерение съездить на остров; оно так часто прорывалось в моих речах, что со мной стало скучно разговаривать; я не мог говорить ни о чем другом: все разговоры сводились у меня к одному и тому же; я всем надоел и сам замечал это. " (Д. Дефо, "Дальнейшие приключения Робинзона Крузо")..
п. с. и ничего б он не сделал. . :) С собой взял разве шо, это ж еще тот отморозок был. . :)