Общество

А вы посещали мавзолей Ленина?

Нет. Ни я, ни мои родители, не считали нужным для неокрепшей детской психики такие зрелища. Вообще умилялась всегда, что за эстетическое удовольствие народ получает, да при этом, выстаивая очереди
Александр Маловичко
Лучший ответ
Кажется в школе на экскурсию нас водили туда... Тогда маленький был, а сейчас ужаз-как можно ходить смотреть на труп человека, который почти столетие назад развалил своей подрывной деятельностью, будучи революционером, огромную страну, а потом еще и миллионы людей обрек на голодную смерть своими экспериментами с коллективизацией и прочим бредом.. .
Faktor ***
Посещала давно в детстве, с классом водили на экскурсию.
Просила маму сводить меня туда летом в шестом классе. Это был 82год. Мама сказала: Не на что там смотреть. И мы пошли в зоопарк.
Алексей Иванин
Вообще-то ездили в ГУМ в 90-е годы с дочкой-школьницей. Искали платье на выпускной. До дома можно было добраться автобусом или троллейбусом. Решили прогуляться до Библиотеки им. Ленина Александровским садом. Вдруг водоворот людей нас подхватил, и начала образовываться колонна для внепланового посещения Мавзолея. Охрана решила устроить дополнительный сеанс. Так мы оказались через 10 минут в Мавзолее. Я там не была ни разу как и дочь. За 30 секунд мы спустились в помещение, где лежит покойный. поднялись из него и вышли. Просто для галочки, что были. Никаких впечатлений. Живу рядом с Донским монастырем. Куда интереснее там бродить и читать надписи на памятниках известных людей.
Andrey Kuzmich
таки да.. . в 1988ом.. . было ощущение, что его вот вот закроют, а это все ж часть истории-как же не позырить???!
да водили нас, когда в школе учились.... впечатление жуткое было...
Нет. И ребёнку своему объяснила, что труп в гробу, это ни одно и то же, что жираф в зоопарке, что нельзя глазеть на покойника, как на зверушку. Аморально это.
Беку Ералиева
нет
Елена Зузолина
зачем ходил не помню, это лет 20 назад было, тогда я был маленьким ребенком

впечатлений нет.
Не то что в Мавзолее, но и в Москве вообще ни разу не был.
Кайл Коул
фу, это ужасно. Я туда ни ногой.
нет, а ты?)
а че там делать-то?
Ирина *****
Ага!! ! А вдруг он проснётся!!!! нееее