Общество
Раньше жили веселее, играли в подвижные игры, мы например играли в салочки на велосипедах, а Вы чем занимались в СССР?
родилась:)))
Hovhannes Chaxoyan
Привет! :-) Это очень хорошо что родилась, мир после такого события стал ещё прекраснее! :-)
в те же салочки, но на БМП
в детстве все живут веселее )
Мы были обычными советскими детьми, которые целыми днями пропадали на улице и заходили домой только по призыву мамы, чтобы покушать, или по её же призыву "мультики начались". Счастливее детство сложно представить. Помню ещё демонстрации на девятое мая.. . шарики в небе.. . музыка на площади.. . папа играет на трубе.. . мама блинчики печёт.. . Хнык.
Юрий Бокарев
ага.*серега.иди домой.тебя мама зовет*.блин.на слезу пробило.
Владимир Мальчихин
Как же Вы правы, Сергей...
Играли в лапту, прятки, жмурки, ручеёк, третий лишний. Да много игр было.
В высоту прыгала. 175 см брала, на большее ходули не выросли. Секретарем комсомольской организации была. Ну и с хлопцами гуляла в свободное время)
Мальчишки в нашем дворе играли в чижа, я так хотела научиться - но не брали. Девчонки прыгали через веревочку, в классики, а все вместе мы играли в прятки, 12 палочек (аналог пряток) сыщик ищи вора, казаки разбойники.. . Летом пропадали у канала Москвы, я там и плавать научилась, правда два раза чуть не утонула, зимой на Водном стадионе Динамо - бегали на лыжах, катались с горок, на каток ходили....
тоже играли, нам ещё веселее было. город молодой, строительство полным ходом, вот по стройкам и гоняли.
я любил на свалке гулять...
В прятки, в выбивала, в футбол, в хоккей, на рыбалку ходили.
Я помню, в мороз на горке было не протолкнуться, а сейчас НИКОГО!: -))
Жечь костры и бросать туда шифер. И ещё делать дымовухи из целлулоидных предметов.
Родилась. А что делала не помню!!!
А чем детство тогда от детства теперь отличается? Раньше только всех на ОбщДВ звали макулатуру собирать, да роликов, всяких игрушек и сладостей у детей не было.
Вера Бакулина
Уж не знаю, даже макулатуру мы всей компанией собирали, нам вместе весело было, а не уныло... Мы и металлолом собирали, но это нас детства не лишило, потому что фантазия била ключом, на улице было интереснее, чем дома... И сладости все-таки были....
Юрий Бокарев
у вас .наверно.трудное детство было? раз вы ничего вспомнить не хотите?
Занимался в кружке "Юный железнодорожник", благодаря чему и стал железнодорожником!
Лапта, игры в классики и много других. А в конце года - игра "Зарница", затем нас, всю школу, на весь деннь увозили в лес. Там, на большой поляне все классы принимали участие в соревнованиях. Это: спортивные состязания, песни, танцы и всевозможные игры. Заканчивался день костром и печёной картошкой Летом обязательно праздновался "День молодежи"и тоже в лесу. Сначала песни и пляски и обязательно волейбол и футбол. И не было ни драк, ни пива, ни тем более водки.
Щас лучше садишся за комп и убиваешь чем больше тем лучше