Общество

Может ли кухарка управлять государством?

Нет, если делать это полноценно, надо иметь к этому склонность и получить соответствующее образование и пройти необходимые ступени развития в карьере...
Ольга Герасенкова
Лучший ответ
не может
Ольга Русина
во-первых, великий вождь писал об этом в негативных красках, но при СССР фразу выдернули из контекста и придали иной смысл.
во-вторых, неужели вы ещё не увидели ответ?
Татьяна Лёвина великий вождь не писал об этом в негативных красках
Судя по нашим министрам, можно и с дороги подобрать любую, и не факт, что окажется хуже...
Санек !!!!
Полковник-умный, граммотный., с большим опытом. В некоторых странах не может баллотироваться в президенты человек который не был губернатором или в каких-то (не помню) ведомостях не работал. Да это в Америке.
Юра Широков
Подполковник же управляет,
а кухарка что - глупее, чтоль?...
Жан Жан
Это с успехом делает кгбист, сможет и кухарка.
Может, но государство не должно выходить за пределы кухни....
Почитайте историю СССР) ) И сразу ответ найдёте...
Amid Agdamli
Так у нас сплошь сыновья.
Анна Гришаева
А Медведев-то и готовить не умеет ...
Да что там готовить !! Он и сыночка "заклепал" на девятом году супружества - сразу видно : продвинутый юзер !!((((
Ольга Герасенкова Лучкин, от твоей проницательности людям не спрятаться даже в собственной кровати...)
Однозначно нет.
Нет
Яна Енушевская
Приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л. Д. Троцкому) цитата «любая кухарка способна управлять государством» ему не принадлежит. В статье «Удержат ли большевики государственную власть? » (первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение» ) Ленин писал: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. Фраза «Любая кухарка способна управлять государством» , приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти.
Ну если лет 12 поучится, то легко!
Может, у нас например шут управляет, только вот результаты будут соответствующие
В США же клоун-Рейган управлял....:)
Кухарка может только как?