Общество
Когда Русь была языческой не уже ли мы жили как дикари нарушали эти десять заповедей?
Русь никогда не была языческой, славяне славили правь, поэтому и назывались православными, христиане присвоили это название, у православной Руси была своя вера, свой календарь и свои заповеди, нам помогают это забыть.
Сергей Мойсеев
Кто, какая дрянь это делает? я плюну ему в глаз!)))
Две маленькие ремарки.
1-я. Знаете ли что заповедь "Не убий" изначально звучала так - "Не убий БРАТА своего во ХРИСТЕ", то есть остальных - можно.. .
2-я ремарка. Стоит внимательно изучить даже те летописи, что доступны - и посмотреть на отношения "богобоязненных, христолюбивых князей и бояр" как между собой, так и по отношению к своему народу.
Очень, знаете ли, занимательное чтиво выходит.
жили по другим законам, было многоженство и жену сжигали вместе с умершим мужем
не помню что-то, наверное маленькой была
заповеди-это просто набор моральных норм, характерных для всех религий
Трудно нарушить то, о чём ты и не знаешь. Они соблюдали СВОИ заповеди.
Русь никогда не была языческой. На Руси была ведическая вера.
Сергей Мойсеев
ну мы были людьми или нет...
Были свои заповеди, не менее гуманные, но смотря с какой стороны смотреть..
Была высокая культура. Потом подсунули этого Жида. И пошло-поехало...
Не совсем. Просто у нас были боги, а не Бог. Бог солнца, бог полей... Это не значит, что мы все как животные были: спаривались, грызлись и т. д. Вспомните сказки, чему они учат? Хорошему. Придумывались они еще язычниками.
В язычестве были заповеди и может гораздо больше. Как появился человек разумный, так появились и заповеди. Назывались по-разному, а смысл один-совесть человеческая
Сергей Мойсеев
ну если учесть то факт что люди не появились а прилетели с другой планеты то мораль была всегда!
Да.
Сергей Мойсеев
да ты от куда знаешь людоедка....
вот в чем суть ибо истина: никто более так сильно не нарушает десяти заповедей как сами сторонники этих заповедей