Общество

Что было бы если бы Русь осталась Языческой, не крестилась бы?

Крестилась бы на 400 лет позже.
Как Литва.
Леди Ankou.
Лучший ответ
Была бы страной с собственной, а не с пришлой и глубоко чуждой религией.
Артур Бакиев
Да все что угодно можно предположить! Во имя ПЕРУНА ессно!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ислам пожрал бы.
Игорь Шахт
прикольно было бы... телеканал би-би-си приехали б снимать документальный фильм о нравах и обычаях русских аборигенов.. ходили бы с телекамерой по лесным тропам да по капищам
Роман Борщёв
религия всё равно претерпела бы изменения подстраиваясь под нужды государства! !

но скорее всего единого государства бы не было!!.. каждый удельный князь подпадая под влияние более богатого и сильного соседа... принимал навязанную извне идеологию.... мог быть убит или перевербован.. .

верование в ..РОДа.... не давало возможности развития науки.. письменности культуры... ремесленничества... не укрепляло централизованную власть.... не объединяло представителей разных племён в единый народ (не забудьте... что русских в то время не было!)... существовали разрозненно древляне.. поляне.. кривичи.. росы... и ещё другие племена... но не государство!! !

Вот почему кн. Ольга вошла в историю?... она силой заставила платить налог именно государству.. и после её расправы... уже никто так открыто не смел манкировать интересами именно государства... с единым духовным. военнным. экономическим центром.
принятие крещения положило конец... человеческим жертвоприношениям!
Не было бы такой деградации
Abay Makhatov
Все равно бы крестилась, но позже.
Елена Пакшаева
Мы бы не были вписаны в библейско-невольническую концепцию мироустройства. Имели бы свою культуру, язык, мировоззрение, письменность, и что самое главное, черпали бы настоящие знания о планете, космосе, мироустойстве, человеке, смысле всего этого из Вед, а не из лжедогмата-выдумке евреев для гоев Библии, кроме того, то что сейчас создан и пропагандируется негативный образ язычества, так это понятно, неокрепшие и легко поддающиеся к внушению люди были всегда, и на них это и расчитано.
Оля Ковалева
Сейчас жарили бы детей на кострах перед Сварогом.
Примерно тоже самое.
Вероніка Шилюк
Вероніка Шилюк Евреев было бы меньше.
Было бы здорово:)
Yeldos X
Приняла бы ислам - сто процентов!
Настя Сорока
Наверное, было бы здорово.... Во всяком случае-это наши корни!
Запад не признал бы долго наше государство, ведь до крещения они считали нас варварами. А крещение резко повысило авторитет Руси в глазах Европы.