Крестилась бы на 400 лет позже.
Как Литва.
Общество
Что было бы если бы Русь осталась Языческой, не крестилась бы?
Была бы страной с собственной, а не с пришлой и глубоко чуждой религией.
Да все что угодно можно предположить! Во имя ПЕРУНА ессно!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ислам пожрал бы.
прикольно было бы... телеканал би-би-си приехали б снимать документальный фильм о нравах и обычаях русских аборигенов.. ходили бы с телекамерой по лесным тропам да по капищам
религия всё равно претерпела бы изменения подстраиваясь под нужды государства! !
но скорее всего единого государства бы не было!!.. каждый удельный князь подпадая под влияние более богатого и сильного соседа... принимал навязанную извне идеологию.... мог быть убит или перевербован.. .
верование в ..РОДа.... не давало возможности развития науки.. письменности культуры... ремесленничества... не укрепляло централизованную власть.... не объединяло представителей разных племён в единый народ (не забудьте... что русских в то время не было!)... существовали разрозненно древляне.. поляне.. кривичи.. росы... и ещё другие племена... но не государство!! !
Вот почему кн. Ольга вошла в историю?... она силой заставила платить налог именно государству.. и после её расправы... уже никто так открыто не смел манкировать интересами именно государства... с единым духовным. военнным. экономическим центром.
принятие крещения положило конец... человеческим жертвоприношениям!
Не было бы такой деградации
Все равно бы крестилась, но позже.
Мы бы не были вписаны в библейско-невольническую концепцию мироустройства. Имели бы свою культуру, язык, мировоззрение, письменность, и что самое главное, черпали бы настоящие знания о планете, космосе, мироустойстве, человеке, смысле всего этого из Вед, а не из лжедогмата-выдумке евреев для гоев Библии, кроме того, то что сейчас создан и пропагандируется негативный образ язычества, так это понятно, неокрепшие и легко поддающиеся к внушению люди были всегда, и на них это и расчитано.
Сейчас жарили бы детей на кострах перед Сварогом.
Примерно тоже самое.
Вероніка Шилюк
Евреев было бы меньше.
Было бы здорово:)
Приняла бы ислам - сто процентов!
Наверное, было бы здорово.... Во всяком случае-это наши корни!
Запад не признал бы долго наше государство, ведь до крещения они считали нас варварами. А крещение резко повысило авторитет Руси в глазах Европы.