Общество

Многие дети новых русских учатся за границей. Это модно. А учатся ли дети обеспеченных европейцев в России? И где?

У меня финн знакомый Питерскую "макаровку" заканчивал. Ее не каждый русский на своем родном языке закончить может.
Сергей Павлов
Лучший ответ
Да, учатся. Моя знакомая в Москве познакомилась с итальянцем. Его семья имеет неплохой доход в сфере недвижимости. Он приехал в Россию изучать русскую культуру и язык и уехал с красавицей русской женой
это не модно, а просто качественнее, потому никто у нас не учиться кроме азиатов и африканцев!
Валя Кваша
хаха.. . они сюда за девушками катаются. . больше тут делать нечего.. . КАКОЕ НАФИГ ОБРАЗОВАНИЕ...
Almoni)))) (^^.)
Почему же только китайских?. .
Например у нас, в Луганском Медицинском-как-его-там-Институте (не помню я точного и полного названия) учатся много детей "средних" арабов и богатых индусов.. .
в Машиностроительном институте (теперь уже им. Даля) та же картина Репина "прилетели-тут-типа-приплыли" :))

Уважаемый Шамиль: вы не правы, система образования в Украине-России одна из самых успешных и полных в мире. Только мы к ней уж сильно привыкли и не уважаем. Нас она, как принято говорить - "прикумарила" ...в отличии от наших восточных, западных и азиатских товарищей.
я сама учусь в Англии уже пол года и поняла, что европейцы Россию всерьез не воспринимают. . Ну а зачем отправлять своих детей учиться куда-попало. В страну, где образование можно купить за деньги. . Да и зар. платы в России смешные. . Зачем европейцам уезжать учиться туда, где хуже?
Да и никто из англичан не "горит желанием" обучаться на русском языке.
Нуршат Акбергенова 1. Не всякое образование: ни за какие деньги не купить образование физика, математика, химика и тд, везде, где нужны мозги, деньги не работают
2. Девочка, называть Родину "куда-попало" нехорошо
3. Европейцы Россию всегда вопринимали и вопринимают сверхсерьезно.Они ее боятся. Так что и тут ты пока недопоняла, но со временем поймешь.
Николай Шитиков Елизавета, доля правды есть. Но не стала бы делать большие выводы за полгода учебы в Зап.Европе. Извините, слишком пока мало опыта (в том числе и культурного) Многие на Западе хотели бы поехать на обучение в РФ по определ.специальностям, кот. до сих пор значительно качественны и атрактивны. Вопрос в политике, а не в прагматике. Данный режим (в чекистко-бюрократической РФ) сделал страну наименее атрактивной для иностранных студентов, преподавателей и даже просто туристов. Да и потом ультра-космические цены (коих в Оксворде, Кембридже, Беркли не видывали ) для иностр.студентов.
В РФ есть англоязычные программы тоже.
Учатся в балетном, дети богатых китайских родителей. А дети европейцев приезжают только учить русский, если предки русские.