Общество

Покинуть Родину ради сытой жизни и комфортно себя чувствовать на чужбине это возможно?

Это нужно. Родина - это идея раба, который не может делать то, что он соизволит! Это наручники, это цепь, я живу там где я захочу, и как я захочу, и не обязан не перед кем отчитываться.
Ewgenii Salimow
Лучший ответ
Да. Такое понятие как " родина " в смысле политическом, наличествует лишь в немногих нациях. Многие народы означают этим словом свою семью, и не у всех есть даже два разных отличных слова. Многие обозначают так свою улицу или поселение .Японцы например не имеют слова "родина" вобще. и заменяют его сложным понятием места где похоронены предки, при том без всякой привязки к японским островам. Так же есть много народов с кочевым прошлым, корыте не имеют ни понятия, ни слова похожего на то что подразумеваем мы. Я вас уверяю, что понятие комфорта связанного с переменой родин, у них тоже совсем другое.
что такое родина? что такое душа?
Nhan Che
Для этого надо иметь карму. Она у тебя есть? Ты заслужил сытую жизнь? Ты готов бороться за свое счастье в жизни? Что ты знаешь о жизни эмигрантов? В какой стране тебя ждут? Молись Богу о помощи и он тебе укажет верный путь. ТОЛьКО ТАК!!!
Родина - чужбина ))))) Какие слова! Ты ещё очень маленький наверно.
Павел Колмаков
И болотина, и колодина - это все вокруг - моя Родина...
Владимир Рычик
конечно в итоге какая вам разница мы все жители планеты Земля так если вы перевезёте семью где вам всем будет хорошо * что в этом плохого? И плевать на всех кто че подумает или скажет это всё бред, надо жить там где тепло твоей жопе и пох на все эти парламенты лозунги пох на президентов и т. д. Потому что им пох на тебя вот и всё
Не знаю, у меня родины нет.
Aliakbar Hakimov
Татьяна Павлова брат по счастью )
комфортно - возможно
все, кто покинул Родину ради сытой жизни на чужбине поехали именно за комфортом, жратва, покой и деньги - это и есть для них комфорт
таким людям не понять. что такое Родина и не слушай, что ты якобы маленький - это они маленькие
те, кто покидал Родину по политическим мотивам, стремились душой к ней в изгнании и им никогда не станет комфортно нигде, кроме дома, пока они не забудут свой народ, но чаще всего это уже не они, а их дети
я в Париже разговаривала с бабулей, которую привезли туда в возрасте 7 лет и у нее слезы появлялись при слове Петербург.
Илья Михайлов
Татьяна Павлова какие громкие слова , сейчас расплачусь
Ирина Козырева Хороша Родина, которая своих сыновей и дочерей, отдававших здоровье и жизни отблагодарила; кого костылём, кого железякой на грудь, кого запиской на бАмажке о вечной памяти.
И не в деньгах дело. Вам нравится беспредел ментов и чиновников, вас устраивает отсутствие более-менее нормальной бесплатной медицины, вы предпочитаете при всех уплоченных комунальных, неотапливаемую квартиру, в давно не ремонтировавшемся доме под снос, вам не нужна уверенность в завтрашнем дне, вам наплевать на будущее ваших детей.
Тогда у вас два симптома: Параноя или садомазахизм.

И если всего перечисленного выше, вам не пришлось регулярно принимать на грудь, то вам повезло, а миллионам это надоело, в том числе ожидания доброго или правильного царя батюшки.
и душу спасти от российского мрака
^^irina ^^
12 лет на чужбине !!но на зад в ...-ни когда! - От добра добра не ищут!
Для меня нет. уж лучше в говне, зато в родном. Хрен знает что там за бугром- может ещё хуже, я там не жила, не знаю, а тупые СМИшники наболтают о рае
Р Р Полностью поддерживаю, лучше не скажешь!!!
Malinusha Garifullaevna Мария,конечно говорят,что хорошо где нас нет,но моя мама была при смерти и у нас уже было практически все распродано,чтобы заплатить врачам,муж сестры настоял на переезд в Германию. Переехали, ведут себя достойно,соблюдают их правила и обычаи,получают достойную пенсию и врачебную помощь,уважаемы. Не правда,что нас нигде не ждут,надо себя вести не по свински и все будет в норме.А я теперь с ними по скайпу общаюсь и очень за них рада.
Анжелика Гайдукова Два червяка -отец и сын сидят в кучке навоза.
Сын спрашивает- Отец я слышал есть черви которые живут в яблоках,в сливах,в грушах.Почему мы живём в гавне?
Отец подумал и ответил-сынок это наша РОДИНА!!!!
Татьяна Павлова вы сам то верите в то что пишете ?) сомневаюсь )
Возможно, только как то в нужный момент когда нажимает ностальгия надо находить в себе силу воли и давить внутри себя это чувство. Только так можешь существовать и встать на ноги на чужбине. Есть армянская поговорка- вортех хац, айтех кац (образный перевод- где можешь добыть хлеб насущный, там и оставайся (живи) )
сытым может и будешь, но отношение к тебе будет скорее всего как здесь к таджикам,
Да!
Рыночные Ашоты и бомбилы тому пример xD