Общество

Почему не удается убедить голодного что свобода и демократия для него важнее куска хлеба?

Потому что раб не знает ценности свободы и с легкостью поменяет ее на миску похлебки. Вопреки этому есть люди, для которых свобода есть высшая несомненная ценность. То что на потасовке их еще мало, это закономерно 70 летним культивированием рабов. Но они есть, их все больше и придет время когда их мнение станет мнением большинства. Тогда и будет окончательный разбор по красной тюрьме и ее вождям.
Muhiddin Ahmedov
Лучший ответ
Глупые они эти голодные, не понимают своего счастья.
Я не сравниваю. Германия – страна с очень сложной судьбой, особенно в XX веке, но у них эта сложность судьбы длилась не так долго как у нас. Продолжалось-то. Потому что у них эта сложность судьбы продолжалась 12 лет с 33-го по 45-й, а потом как-то понемножку стало устаканиваться. Не сразу, не без проблем. Я тебе должен сказать, что у них, скажем, до начала 60-х годов были популярны в обществе германском, были достаточно популярны, ну, не то, что нацисты (нет, конечно) , но вот эта вот гитлеровская государственная модель. Не концлагеря, разумеется, не печи, но гитлеровская государственная модель, когда порядочек такой. Это было популярно, потому что они плохо жили. Страна не успела восстановиться. И поэтому говорили: «Да, вот был порядок и патриотизм был, и родину любили. И как нас в мире-то уважали. А как нас уважали! Боялись, уважали» . А потом, когда стала работать вот эта вот проклятая оранжевая, будь она неладна, эта демократия, она начала работать где-то с начала 60-х. И когда средний класс германский начал себя уважать, приобрел определенный достаток и социальный статус (это, вот, пресловутые учителя, пресловутые врачи, пресловутые инженеры – все те люди, которые составляют, в общем, костяк общества) . И сразу же тоска эта ностальгическая по порядку вот этому пресловутому – она улетучилась. И сразу зауважали особенности буржуазной демократии. Вот так вот.

Но я повторяю, у них-то это продолжалось 12 лет, а у нас-то продолжалось без малого почти весь XX-й век. Поэтому у нас история болезни гораздо сложнее.
Dzintra Freimane
Потому что сначала накорми а потом предлагай демократию
Всё просто ...система приоритетов практически для всех одна.... 1 Жизнь, 2 Здоровье и т. д.... а что бы жить, надо жрать.... для покойничка демократия не актуальна... .
Чем больше насаждают "свободу" и "демократию" - тем больше голодных людей становится....
А я слышал, что сытое брюхо к ученью глухо
свободой и демократией сыт не будешь
Котик Н@ркотик
а человек в затяжном запое очень плохо считывает информацию, вот почему
потому, что сытый голодного не понимает
Егор Белых
Вопрос надо поставить жёстче: Почему человек, у которого на голове целофановый мешок мечтает о глотке воздуха, а не о демократиии?...
Фидан Уразбаев
По тому, что жрать, блин, очень хочется.
Ирина Лейком
Если на уровне физиологии, то есть инстинкты и условные рефлексы, и первые всегда побеждают
Алик Салимов
голодный.. . далеко не всегда дурак. а свобода и демократия нужны только законченым идиотам! !
СВОБОДЕН ЛИШЬ ТОТ, КТО НИКОМУ НИ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН!
Nurjamal Pretty
дать водки
потому что этот голодный-раб.
Olga Kavun