Общество

Вчера показали как Южная Осетия бедствует. Были бы поумнее, стали бы автономией Грузии а не нищенствовали с Абхазами?

1961 год, цитата из доклада секретаря ЦК КПСС Михаила Суслова:
«Не сегодня, завтра грузины начнут бороться против коммунизма, за независимость. Борьбу с грузинами надо начать с Абхазии. Мегрелии и Сванетии, следует предоставить автономии. В них по отдельности надо разжечь местническо-национальные чувства. Нужно убедить всех, что грузины заселены в Абхазию. Западную Грузию надо противопоставить Восточной. После этого исполнить роль посредника» .
Абхазия – единственная автономная республика в бывшем СССР, Конституция которой содержит статью о государственном языке – абхазском.

Еще в 70-х годах прошлого столетия в Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Чечено-Ингушской, Карачаево-Черкесской автономий и областях дети представителей коренных национальностей были лишены возможности учиться на родном языке. А в Абхазии функционировали сначала 25 абхазских школ, а в последнее время – 73.

И сепаратистов грузинских осетин погубило хамство, и невежество с подлосту и предательством против народа и государства на земле которой они живут.
Александр Иваненко
Лучший ответ
Aknura A. A. Я знаю, что говорят осетины о грузинах.
Кремль их как лохов развел, использовал и спустил.
Видимо они предпочитают быть глупыми но живыми и бедствовать с абхазами, чем быть мёртвыми в автономии Грузии.
Николай Сходнов Да были бы они живыми и ничего бы не было с ними. Автономия для Грузии очень выгодна, это явная путёвка в ЕС.
все такие белые! ну прям пушистые! грузины изначально нехотели видеть осетин ни на земле их ни вообще! вы в натуре откуда? бедствуют-воровать нехрена туда стоко денег идёт. а человеку поедающему свой галстук-пионерский привет! (америкосы как оказалось невсегда заступаются за подкидных?)
Chic О
Николай Сходнов Я в натуре отсюда. Тому кто жует свой галстук и от меня комсомольский салют. Жили и живут они нормально в одних городах и сёлах. Ничего такого не было бы изначально если бы не политика тогдашнего кремля!!
всему свое время . они тоже встанут на ноги .сначала всем тяжело кто в такой ситуации оказывается
Имя Фамилия
Николай Сходнов Если бы были инвестиции то ещё возможно но во что вкладывать то, в мандарины что ли?
воровать надо меньше
Да, независимость им ничего не даст. Грузия поддержала бы автономию
**
***** *******