Общество
Почему инвалидов каждый год посылают на обследование и комиссии что бы доказать что они инвалиды?
Бюрократизм неискореним!
потому что там сидят дебилы и им больше делать нечего. У нас один человек без одной ноги так же проходит. Наверное думают вдруг отрастёт.
Мария Терлецкая
нет таких одноногих,пишешь херню, по закону не познее чеме через 2 года после признания инвалидом устанавливают бессрочную группу, а устанавливают не сразу для тогочтобы человека спротезировать бесплатно через ФСС (протезы есть и по 200 тыс)
Люди верят в чудо!
Возможно, для того, чтобы усложнить процедуру получения инвалидности, и тем удержать людей от решения задокументировать свою инвалидность.
В течение 5 лет ежегодно, потом - бессрочно. Им каждый год расписывают индивидуальную программу реабилитации (ИПР) , после которой по идее, они должны влиться в общество и группы инвалидности может быть поменьше. Бедные инвалиды!
умом россию не понять !
Это-борьба с коррупцией, и в интересах тех же инвалидов. А то юркие пацики напокупают справок об инвалидности-реальным инвалидам нечем будет пенсии платить.
Чтобы снять группу, и заставить нищенствовать
Юля Новожилова
я сомневаюсь что за год нога отрастёт)
это на самом деле страшно смотреть, когда человек еле дышащий или одноногий доказывает свое нездоровье, а почему, да потому что наши законы таковы, наше государство не думает о людях.
Не верят врачи науке, что новые органы не вырастают у людей. Двоечниками были. или ваще купили дипломы в переходе. А серьёзно - бабки сорвать пытаются,
Все выше написавшие совершенно неправы ( т. к. некомпетентны) , инвалидность понятие динамическое, может изменяться как в сторону ухудшения так и улучшения (а почему нет - после операций, медикаментозного лечения люди могут чувствовать себя гораздо лучше, даже онкологические больные) . Процедура получения инвалидности сейчас значительно упрощена. Про упоминающихся пресловутых безногих вообще слышать надоело, есть ПЕРЕЧЕНЬЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППАИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (КАТЕГОРИЯ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД" ДО ДОСТИЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМВОЗРАСТА 18 ЛЕТ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОЗДНЕЕ 2 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОМ. Так что вопроса хождений безногих по комиссиям из года в год нет в принципе! Сразу не устанавливают бессрочно, чтобы дать инвалиду возможность бесплатно, получить средства реабилитации, протезы (которые могут стоить и по 100 тыс) итд. Функция разработки программы реабилитации тоже на учреждениях МСЭ. Так что рассуждайте о вопросах в которых хотя бы чуть-чуть разбираетесь, а не несите чушь (типа наш сосед 20 лет без рук и ног ходит инвалидность просит) . И не надо считать врачей МСЭ за дураков которые ждут что конечность вырастет, там работают грамотные специалисты с высшим мед. образованием и специализацией по МСЭ
многие по коррупции валяют дурака и обдирают державу.
чтобы посмотреть, если не ноги - не выросла она за год?
чиновники по своей натуре большие оптимисты: а вдруг за год отросли конечности, или вырос новый глаз, который конечно же намного лучше старого...
Это, конечно, не очень правильно, т. к. бывают группы инвалидности которые уже не снять... ведь рука или нога все-равно не отрастет.. . Но бывают и такие случаи, когда инвалидность снимается, т. к. человек в течение года лечится и может очень поправить здоровье... а лишнюю копейку наше гос-во платить не будет...
Прогресс шагнул далеко вперед, а вдруг нога отросла. Гробовой вон умерших воскрешал
да потому что ВВП или медвепут ничего не хотят предпринимать
для того что бы оценить ихнее состояние, если улучшилось то инвалидность могут понизить а если ухудшилось то повысить .
потому что чиновники не инвалиды.