Общество

а вот объясните мне - почему с каждым годом люди стают все злобнее и ожесточеннее? почему? зачем? кто в этом виноват?

Милая, ты уж поверь, злобы и раньше хватало. Сейчас её поменьше будет, чем в смутные девяностые. Так было и будет, ведь зло - часть добра и наоборот. А хороших людей тоже много на свете. И ещё: уж лучше злые, чем равнодушные пофигисты...
Sabino4Ka Alieva
Лучший ответ
Татьяна Курманова ну да, не помню как точно, но смысл таков, что не бойся врага, а бойся того, кто равнодушен или молчалив....чет в этом роде... тоже правда...
Откуда, с чего это Вы взяли? По мему баланс всегда выдерживается. Просто сейчас от нас практически ни чего не скрывается. На телевидении просто показывается 60 % криминала. Телепередачи и фильмы изобилуют негативом. Я не удивляюсь американским боевикам и ужастикам, но русские фильмы так и выворачивают все плохое наизнанку. Такой фильм посмотришь и жить не хочется....
а я думаю - зажрались
все мы!
Temuri Jobadze
Виноват строй, к которому мы так усиленно стремимся- капитализм, где главный принцип -человек- человеку волк. Денежные отношения во главе угла. При Советской власти такого не было.
Лиза Елюбаева
как всегда коммунисты :)
Елена Ющенко
Потому что есть богатые и бедные и бедных гораздо больше. Кто виноват? Политики и чиновники, которые принимают законы под свои тёмные дела, ущемляя интересы простых смертных.
жизненного опыта набираются
Виталик Гудиев
Жизнь такая...
Junyoung Lee
Каждый видит то, что хочет видеть...) ) Люди такие, какими были всегда. Меняется только время.
Люди стали жить комфортнее, им теперь есть, что терять, окромя своих цепей.. . ))
Какому богу человек служит, такие у него и ценности.) )
А люди, к счастью, еще разные...))
Паша Ананин
Не достаток образования, пошлость на Т. В., план "Даллеса" наши правители исполняют с честью.
попробуйте сменить окружение. Вокруг много позитивных людей
Татьяна Курманова мое окружение я привыкла воспринимать таким как есть, или же не воспринимать порой вовсе, а вот касательно общества в целом... в нем сложно найти позитивных людей, ибо их очень очень мало((((
знаешь какой бы я был добрый если бы во всём мире остался я и ещё штук 40 девушек от 18 до 21 года...
Виноваты они сами! Надо находить во всем хорошее! А если во всем видеть плохое - то желчью отравишься!
Если верить Сартру, то сами вы во всём виноваты.
Ни чего подобного! Люди как люди, злобнее и ожесточеннее не становятся, они всегда во все времена такие были. Просто пока вас это не касалось вы этого не замечали
Лика Беляева
потому что радостей все меньше, а проблем больше
Светлана Усик
Правительство. Потому что обеспечивает такое качество жизни.
Потому что процветает безнаказанность.
Но в конечном счете виноваты мы сами.
В том, что допустили к власти, допустили управлять нами, управлять страной
откровенных воров, мафиози, спекулянтов, готовых за баксы уничтожить,
продать всю Россию, весь народ.
Допустили своим неучастием, молчанием, соглашательством с беспределом.
а от чего становится добрее? наше правительство нас душит, а на виселице веселиться не интересно
потому - что в нас зло вбивают. ммир вокруг нас заставляет озлобится. это происходит незаметно.
Aleksei .samchevskiy
Скоро вы увидете настоящий оскал дикого капитализма. Сейчас ещё нормально. Например, большинство девушек далеко не каждый день носилуют.
Vitali Sologub
Потому что телевизор надо меньше смотреть!!!! Там один негатив!!!!