Общество
..Количество набранного образования(иные имеют два высших)имеют значение для авторитета в обществе?Или же это конская..
..справка..И печать в дипломе впечатления не производит..
Ересь это все. я и без диплома главным технологом на фабрике работал. главное - дело знать. но не со всеми работодателями прокатывает.
Престиж ВУЗа - не последнее дело. закончив Бауманку шансов найти работу поболе чем к примеру после УПИ
А иной диплом от какой нибудь Мухосранской Академии Управления и Финансов нормальный работодатель и за диплом не посчитает.
ну правда те кто закончил МВТУ вряд ли за вторым высшим погонятся )
Нет. Можно иметь несколько дипломов, но довольно часто ни знаний, ни ума они не прибавляют. Только апломб.
Увы, у многих это вызывает уважение. А я, наоборот, отношусь к таким людям с недоверием. Это карьеристы и халтурщики, которые привыкли везде только числиться, т. к. одновременно невозможно находиться и на работе, и на учёбе, да ещё и в нескольких ВУЗах сразу. Недаром сейчас хороших специалистов очень мало.
Оправдываю лишь тех, кто через какое-то время нашёл своё призванием и не побоялся начать всё сначала, поступив в другой ВУЗ. Например, из технарей ушёл в творческие ВУЗы и т. д.
Ещё как имеет... особенно при получении высших должностей...
Если это женщина означает, что она старая дева! Нечем заняться.
Два высших, это неплохо .Зря вы гоните на них .Люди, к чему то стремятся, познают новое .Это, в конечном счете развивает общество, делает его образованным и культурным . И, это всегда лучше, чем все бы заканчивали ПТУ.
И, в обществе это ценится и для поднятия самооценки.
Можно и при 3 образованиях быть тупым дибилоидом, и без оного-быть в высгем обществе. У С. Джобса, Б. Гейтса, М. Цуккерберга не было высшего образования...
можно иметь две руки и быть "безруким идиотом", а можно быть безруким мастером своего дела. Так же и с дипломами. НО! когда у тебя 2 высших, и эти "вышки" настоящие - то совсем другое дело!
если эти образования позволяют прокачать человеку свое окружение и начать общаться, работать в тех кругах, где без них не мог бы появиться или свободно себя ощущать - то значение канешн есть, а если будут валяться или в рамочке висеть как предмет гордости, а качественных перемен в жизни не случится - то конская...
ха-ха-ха, сколько встречала людей с двумя-тремя "образованиями", все полные придурки
это показатель тупости и стремления пробиться за счет хитрости
судят не по образованию а по деяниям
Смотря где. Вот, например, в Германии принято хвастаться своим образованием. Это в порядке вещей. В конце концов это твоя заслуга и ты можешь этим гордится. А вот в Испании (или Италии) так лучше не делать. Но если мы говорим о России, то, конечно, общество предпочтет интеллигента с двумя высшими парню из ПТУ. Хотя всегда имеет место исключение.
+
Как и писали выше, главное, чтобы руки из нужного места росли.
+