Общество

А Вы согласны с тем что среди врачей, лучшие из них, представители еврейской национальности?

Согласитесь, что мы подсознательно как бы больше доверяем врачам с фамилиями допустим: Гольденвейзер или Розенблат, нежели Пермяков или Голопупенко
Деградация медицины-- в частности у нас в Одессе, как это ни печально сознавать-возрастала по мере оттока еврейских врачей за "Бугор"
P.S. семитофилом--не являюсь.
В целом - да, согласен. Конечно, есть хорошие врачи и других национальностей,
но приоритет евреев в медицине основан, прежде всего, на том, что многие
столетия именно медицина была главным шансов для евреев повысить свой
статус в обществе, так как во многих других сферах они подвергались своего
рода дискриминации. Сложное отношение к евреям у многих народов также
способствовало тому, что евреи никак не могли рассчитывать на какое-то к
себе снисхождение в случае их низкой компетентности, а тем более - в
деятельности, связанной с жизнями людей. Как много лет работающий врач
могу сказать, что уменьшение процента евреев в медицине идёт параллельно
с ухудшением качества врачей. И не я один так думаю.
Иван Сьомак
Лучший ответ
Елена Алексеева Мнение врача, для меня особо ценно.
Спасибо за ответ..
Это заблуждение. Просто евреи УМЕЮТ себя.. . пиарить.
Азамат Тленов
Нет. Не согласна.
Мы доверяем врачам, которых "опробовали", и детей своих таким же доверяем.
Фамилия - третье дело.

Если только не порисоваться- "Я наблюдаюсь у такого -то врача"
Нет. Есть у евреев склонность, особенно в стоматологии. Но самая большая благодарность по жизни - главврачу норильского роддома Ларисе Ласточкиной, которая очень помогла мне родить сына.
Нет, не соглашусь.
Lola Sattarova
ДА, с еврейскими фамилиями - лучше лечат.. . прилежней.
Nadira Nadira
Ничего подобного. Вон в Белоруссии евреев с гулькин нос, а медицина не хуже, чем в Израиле или в США.
В Украине нормальных врачей все меньше и меньше, потому что у нас реальное обучение заменяется деньгами. Можно закончить любое учебное заведения не обучаясь, а только плати, плати и еще раз плати...
Робинка Фьюри
У меня соседка в Израиль ездила рак лечить. И вылечили, вроде.
Yahina Diana
Нэ согласэн !
Tatsiana Bantsevich