Общество
В чём заключается "Особый путь развития России?"
Многие политики про это говорят, но абстрактное понятие "особый путь" и никакой конкретики.
меньше слушать советчиков и больше делать самим
Гумер Фатыхов
делать что? в каком направлении? Наступать на чужие грабли тоже неохото.
Сам понимаешь, насколько они, политики, понимают о чём говорят.... То о чём они говорят, совсем не обязательно для них, что они это будут делать..) )
Самое разумное, проанализировать достижения всех правителей России, независимо от их партийной принадлежности, понять причины успехов и на этих основах выработать путь развития. ..Пусть его потом кто то и называет особым...))
Это верно вы заметили-"Многие политики про это говорят". Испокон веков, чуть ли не все правители наши про этот "особый путь" трындели и продолжают и поныне трындеть! Только, на мой взгляд, ничего хорошего для России этот пресловутый особый путь не означает. Вернее-означает! Для властей, правителей наших! А вот для граждан, для населения-увы.. .
По моему-этот особый путь всегда означал и по сей день означает ТОЛЬКО ЛИШЬ:
1. Нарушение гражданских прав и свобод людей.
2. Цензура.
3. Почти полное отсутствие правосудия в России.
4. Беспредел и безнаказанность многочисленных чиновников.
5. Огромная коррупция, взяточничество практических во всех отраслях жизнедеятельности наших.
6. Всевластие различных госмонополий.
Вот и весь "Особый путь развития России"... Который, с большей или меньшей степенью выраженности, сопровождает нас на протяжении практически всей нашей истории! И в Российской империи так было, с этим "особым путём",и в СССР, и есть и по сей день.. .
Пропагандисты и политтехнологи нынешней власти российской окрестили, как известно, этот самый "особый путь" наш "суверенной демократией"! Только они все, видимо, не знают даже, что никакой "суверенной демократии" не бывает. Что либо есть демократия в стране, либо-её нет. А все заменители-это болото в виде диктатуры!
Вот и живём мы все сейчас при очередной, которой уже по счёту за историю нашу, диктатуре-путинском режиме! Который, по многим аспектам, возможно, ещё более лживый и подлый даже по отношению к нашему многонациональному народу, чем царское самодержавие и 70-летнее правление коммунистов!
Мир живёт уже в 21 веке. А нынешняя Россия, где мы все имеем честь и несчастье жить, с Путиным и партией "Едим Россию" во главе её,и с этим самым "особым путём развития",как минимум, на несколько десятилетий в веке прошлом (а то-и в позапрошлом ещё...)застряла.. .
Что же-видимо, мы сами, граждане России, в этом и виноваты! Раз позволяем властям беспредельничать, сверху вниз на нас смотреть и издеваться над нами!.. .
2. Цензура.
6. Всевластие различных госмонополий.
Артём Злоказов
отлично ,Тимофей. Зрело не по годам.
Особый путь развития, национал-социализм.
Всё через Жо-у!