Общество
Куда ведет особый путь России ?
За последние годы деградация российской власти и общества усилилась многократно. Но самое печальное, что для будущего потеряно целое поколение молодых людей, развращенных ложными ценностями русского фундаментализма.Позвольте спросить - куда? В сторону дальнейшего закрепощения общества, а затем нового срыва - и снова до очередной стабилизации на еще более примитивном уровне и с ухудшенным человеческим материалом? Пора же наконец понять тем, кто претендует на знание отечественной истории, что это не просто традиционное российское хождение по кругу, это всякий раз стабилизация на более низком уровне - вплоть до полной деградации страны и исчезновения ее с карты мира. Это и есть то русское "иное"?Суть ведь проста: или свобода и закон, или насилие и произвол. Но и свобода для всех и закон для всех, а не так, как сейчас : свобода для власти и для избранных, а закон для подданных.А то опять Россия своим идет особым путем: с криками о своей духовности и исключительности погружается в пучину лжи, беззакония и воровства.
В двух словах - в пропасть.
Если более развернуто, то провозглашение "особого" пути практически всегда означает откат назад в развитии того или иного государства. На сегодняшний день есть две модели общественного устройства - одна в США и Западной Европе, другая в Северной Корее. С вариантами и незначительными отличиями, разумеется, но упрощенно - так. И вот "особый путь" - это тот, который стремительно приближает Россию к состоянию Сев. Кореи.
Катюша Кучеева
Есть и третья модель, реализована в наиболее полном виде в Саудовской Аравии ...
Юлия *11111*
Дорогая Фигле, большего политэкономического бреда придумать можно, но трудно. А насчёт пропасти... давайте посмотрим. Хотя вид у Вас не особо хороший,- мне даже, может, некому будет сказать, что, мол, ошиблись Вы. Или наоборот.
За последние годы у нас не особый путь а метания из стороны в сторону. Естественно, что ничего хорошего в этом нет. А особый путь, определяемый местоположением, климатом, мнталитетом, естественно нужен. Только он должен быть путем, а не топтанием и не метанием
Пойду-повешусь! Всем пока!!
В никуда...
какой особый путь очнитесь... давно легли под зпапад.. и именно от этого деградация и хренновый уровень жизни.. работаем не на себя а на дядю Сэма... а чем больше дерьма к нам придет с запада.. тем дяде спокойнее
Стадо обкуренных русофобов задаёт вопросы.. . другое стадо - отвечает! Еврейский психоз на фоне русофобии ...или массовое зомбирование?
...согласен со зверем страшенным - никакого особого пути у россии нет.. .
...кругом абсурд и коррупция...
Разговоры о духовности и особом пути, это всего лишь одурачивание народа. Нам не нужен особый путь, нам нужен закон для всех и каждого. Нам нужен порядок и ответственность всех (от и до) перед законом.
В очередные эксперименты.
Можно спросить, а Вам-то что?
Россия своим идет особым путем: с криками о своей духовности и исключительности погружается в пучину лжи, беззакония и воровства.
респект))))) мои мысли об этой россии. а ведь наверно хотели как бы получше жить?