Да менталитет у наших людей такой. Даже если всё хорошо - не улыбаются, боятся сглаза.
А в Европе если сотрудник не улыбается, его могут уволить с работы. . Были у меня в гостях родственники из Германии... рассказывали...
Общество
Вы замечали,какие лица у людей на улицах,у работников магазинов ,ресторанов,врачей,учителей?
Всякие лица.
1. Такие у нас традиции, мы испокон веку не умеем радоваться жизни.
2. Ну и отсутствие стабильности в последние десятилетия тоже добавляет своё. Мы не уверены в завтрашнем дне.
А само по себе выживание - вовсе не специфически российская примета; выживать и находить себя приходится всегда и везде.
Общество несчастных людей. Капитализм. Бездуховность, без идейность+культ наживы и море проблем. которыми при при коммунистах занималось государство. Ныне самоустранившееся.
Да: я с Вами согласна...! У всех проблемы, все в основном выживают..! От чего веселиться..!?)
Я заметила лица молодых таможениц на финской границе. наши таможеницы очень замотанные и не улыбаются. А когда перехали в Финляндию. Там девушки-таможеницы какие-то другие - кровь с молоком и улыбаются.
...озабочены, предстоящими выборами....
О -это осчасливленная Россия, а что делают безработные...?
я видел лица в сибнефти это зомби самые натуральные...
я это заметила уже давно.. Нормальные лица только у влюбленных.
Встретились как-то российский футбол с российским образованием. Посмотрели понимающи друг на друга и, не сказав ни слова, обнялись и горько заплакали...
зато бомжи весёлые и довольные
Да нет, ещё есть высокомерные рожи заевшихся спекулянтов, брезгливо взирающих свысока на своих рабов ( врачей-учителей там всяких )...
мое не видела. А я знаю и что делать, и кто виноват, и куда я их дену..
Каждый видит, что хочет видеть. Я больше хорошие (не озлобленные, не грустные и уж тем более не скорбные) вижу.
я такого не замечал