Общество
А вы, когда заходите в какой-нибудь магазин, здароваетесь с работниками магазина?
ПОЗДОРОВАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ - ЭТО ПРОСТО ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА. , а ЕСЛИ ВЫ ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И УЛЫБНЕТЕСЬ, ЭТО И НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМЕТ, И ЦЕНУ МОЖЕТ СНИЗИТЬ.
Женечка Логвиненко
Я сама продавец. И таких покупателей, как вы очнь люблю и готова идти к ним на встречу....и на скидку тоже =) Да и на счёт хорошего тона-я абсолютно согласна. Побольше бы таких людей!
Конечно! Не в коровник ведь пришел...
постоянно хожу в маленький магазинчик по соседству, продавцов знаю в лицо и всегда дружелюбно здороваемся
Обязательно. Но обычно они здороваются первыми.
Когда захожу туда во второй раз или чаще, то здороваюсь
Ну если в Ашан захожу, то не вижу смысла здороваться А так по мелким точкам здороваюсь Сейчас кстати многие молодые здороваются Что очень радует
в маленьком магазине
Здороваюсь в ответ, если работники магазина здороваются, здороваюсь со знакомыми работниками магазинов, здороваюсь, если в маленьком магазине или отделе нет покупателей и мы с продавцом оказались наедине))) . В других случаях - нет.
если честно по настроению и по её взгляду доброжелательному...
Только потому, что вынуждена отвечать на ИХ приветствие.. . А вообще - не люблю навязанное общение...
Нияз Садыков
Бабка Денис, вы меня рассмешили до слез.
А кто там на вас ваще обращает внимание, кроме меня, и навязывает общение?
Да нормальные челы просто обязаны шарахаться от вашей дикости, что они и делают успешно.
В магазине, расположенном в нашем доме, здороваюсь.
В остальных, как придётся. Зависит больше от продавцов.
Если маленький магазин, и в который часто хожу, то обязательно. В супермаркете только на кассе.
по возможности да...
Здороваюсь если в магазине не много людей. Если человек 10 то мое здрасте многие ситают применимл себе. Тоже здороваются.
Hi! Всегда приветствую! я на их настроение не обращаю внимание. Работа в магазине сложная, покупатели бывают разные.
естессно
я всегда со всеми здоровоюсь и за каждую мелочь говорю спасибо. не знаю от куда это во мне. а вот моя сестра родная- хамло трамвайное! всегда ищет повод устроить скандал.
Всегда стараюсь здороваться, если очередь не оч большая
Только если они первые поздороваются.. . ну или скажут "добрый день", или спросят чем помочь. А если молчат или стоят с ОЧЕНЬ неприветливыми лицами - то никогда здороваться не хочется :-))