Общество

как вы думаете, надо ли наказывать владельцев сети магазинов МАГНИТ за хамское отношение работников к покупателям?

Сеть магазинов «Магнит» должна понести ответственность за действия своих работников, нарушающих юридические и нравственные нормы.
я считаю, что это происходит потому, что на работу туда берут всех подряд, в частности приезжих с сел и аулов, поэтому они себя так и ведут, т. к. люди они временные. у них своего рода тайная ненависть к покупателям и коренным жителям. к тому же, у них из зарплаты вычитывают недостачу. это касается и магазинов Пятерочка. туда страшно заходить! вонь, работники все таджики, продукция просроченная, контингент покупателей оставляет желать лучшего.. перестала уже ходить туда.
не только! надо еще пятерочку и дикси тоже...
Татьяна Коробова
Лучший ответ
Владимир Кулаков я о Пятерочке написала) в Дикси не была ни разу
Максим Седлицкий Ага и покупать продукты у дедушек в переходах.
Иван Абрамов ой, пятерка-это вообще ахтунг. они считают, что если у них дешевые цены (дешевле), то клиентов можно в открытую найух слать. все у них начиная от продавцов и заканчивая кассирами такие хамки. я принципиально туда не хожу после того, как с кассиршей разосралась. кроме того, там очереди нереальные. может, где-то сервис круче
Нужно!
Владельцы то тут при чём. Не стоит сейчас устраивать охоту на ведьм, воспользовавшись случаем... хамства, равнодушия и преступного бездушия у нас везде хватает, наказывать надо непосредственных участников этого безобразия всегда и везде
Uktam Jumabaev
закрыть надо этих чертей обязательно.
Все мы под Богом ходим.
Значит виноват Бог-его и наказывай.
Таня Мрясова
какая глупость, зачем ходить на помойку за продуктами? Ну и если и наказывать то только по закону.
Елена Акимова
Владимир Кулаков давно не хожу, но раньше ходила. бывает, не хочется после работы идти куда-то, а Пятерка под боком. можно покупать там хлеб, молоко, печеньки ..мясное ни-ни..
однозначно! хамить нельзя, улыбаться надо!!!
Татьяна Шубина
Галицкого на мыло. Бизнес эскпроприировать, а самого в Англию отправить.
Ольга Моисеева
Хватит народ втравливать в недобросовестную конкуренцию. Везде: во всех сетях, магазинах, самолетах, администрациях, юстициях, паспортных столах, больницах, поликлиниках и т. д. - ХАМЯТ!!! "Магнит" создает конкуренцию другим сетям (ноги, которых в думе) по ценам. Вот и хотят эту сеть угробить. А бестолковый народ не понимает, что останется с более дорогими продуктами.
Наталья Шутова Магнит не угробить. К Магниту примазана лапа самого Пу!
Николай Кудло вас всех пора угробить чтоб не гадили и не воняли тут
Анютка Бокорева еще 3 года назад все были вежливые. это за ковид работнички почувствовали власть над клиентов и начали хамить и орать
Около дома,, Пятёрочка,, там работают узбеки и киргизы, таджиков нет.
Кстати таджики, самые честные и порядочные по работе и в вежливости люди.
К таджикам никаких упрёков у меня нет, сколько ли я виделаих у нас во дворе -то ли метёт двор и снег, то ли охранник базы овощей, или кассир в другом магазине, типа овощная лавка-везде они не выделяются.
А Вот хохлы на рынке обычном гнусно обманывают и отвечают-не нравится -не бери, чуть ли не матом!
Владимир Кулаков с хохлушкой был у меня на рынке инцидент. это самые злобные и злоречивые люди
Узбеки и таджики работают не только в магните, они есть везде, и в спаре, и в пятерке и в карамели и многих других торговых точках.
рейдерство и его формы в современных реалиях или как пипл хавает лапшу с ушей
Ирина Сидорова
Я похожий вопрос задал несколько мину назад.
Владимир Кулаков правда?))) всех видать этот вопрос интересует
Я думая что Путина нужно на кол посадить на лобном месте. А путинидов заставить лакать его гавно и кроввь.
Владимир Кулаков это все, что мог пернуть твой больной моСК?
Нет, туда ходить не кто не кого не заставляет .
Владимир Кулаков НИкто и НИкого не заставляет) вы правы!)) но это не значит, что можно там разводить бардак!
А давайте накажем все станции скорой помощи в стране, и прикроем их. Это я о вчерашнем сюжете по ТВ о скандале с одной из бригад скорой помощи в СПб.
....а давайте начнем с первого лица ...всё ведь при нем происходит ...вот с головы и начнем
как? из зарплаты? Это в головах должно что-то щёлкнуть в сторону уважения, хотя бы "для работы"
Ержан Сарсимов
Нет, наказывать одну какую-нибудь линейку торгующих предприятий нельзя, это может сойти и за расправу под шумок с конкурирующей фирмой. Выход по-прежнему один: Надо просто соблюдать Правила торговли, установленные для ВСЕХ торгующих предприятий России.
да. штрафы работникам а не владельцам
Gulia Gulka
все ритейлеры такие: вонючие, грязные с гнилыми овощами и с работниками немытыми гастарбайтерами. И "дешёвый" магнит и дорогой перекрёсток. После того, как там произошёл второй скандал, стало ясно - магнит гнобят
Лёха Карлег
Владимир Кулаков они сами виноваты вообще-то. надо уважительней относиться к покупателям и не торговать говном и пересортицей
Недостача раскладывается в цену товара.
Скоро не то, что тайком сырок стащить бабуле, а громить их всех пойдем.
Жрать будет не на что.
Я полгода покупаю бутылку молока на 3 дня и то, что в огороде вырастила.
Хлеб и сахар давно не ем.
им пох главна чтоб денюшки текли
Иван Горничар
У них цены на сегодняшний день самые высокие среди всех, видимо очень жадное руководство, они скоро сами себя задушат
Набрали жирных тупых баб и наглых к тому же, она тебя обвесит, да еще и не досдаст рублей 400, рожа как тот танк хер объедешь. Руководство там гниды, работникам не платят, вот и идут туда одни урки работать.
Как ты, так и к тебе. "Приезжих из сёл и аулов"... Откуда такое отношение к деревенским жителям и вообще жителям замкадья, девушка? Это дискриминация, самая настоящая. По городскому признаку. И то, что вы из Мааасквы, не дает вам права решать где кому жить, кому куда ехать и где работать. Поэтому такое отношение у них к покупателям. Они, думаете, не понимают и не чувствуют того, кем их считают? Люди в названных вами местностях вполне себе адекватны большей частью. Вы просто смотрите на них глазами жителя нерезиновой. А попробуйте по-другому, может тогда хамить перестанут.
И вообще-если у вас там сплошная помойка в этих сетях и в принципе кругом, то не надо это приписывать остальным городам. Москва-не вся Россия.
Владимир Кулаков да ладно..) объясняю, когда люди из периферии приезжают жить и работать в большой город, то им приходится выживать в незнакомом городе. это влечет за собой нервное напряжение и в последствии это выплескивается на местное население, которое, по их мнению, живут как бояре! а вот им несчастным приходится выживать и угождать этим противным москвичам или петербугжцам) разве не так??? особо хамоваты узкоглазые. очень наглые и даже высокомерные какие-то.. это киргизы, казахи, калмыки, выходцы с сибири, урала и юга россии, а так же хохлухи
Александр Чурилов А вот приезжие из разных регионов и создают плохую репутация москвичам! Пальцы гнут именно они! Проживут в Москве лет 15-20 и вот тогда они станут настоящими москвичами. Хамят на улицах и в магазинах именно приезжие или те, кто недавно перебрался жить в Москву! Так что вы абсолютно не правы и мне, как мужчине, неприятно читать весь ваш бред!
Александр Чурилов Дорогая, откуда столько ненависти к тем, кого вообще не знаешь? Я прочитал всю вашу переписку и сделал вывод: вы человека с первого комментария ЛИЧНО оскорбили, конкретно эту женщину стали обвинять в грехах. Сама-то вы безгрешная? Я родом из Челябинска, но живу в Подмосковье и работаю в Москве. Везде замечательные люди, особенно коренные москвичи. Воспитанные, образованные люди.
Им копейки платят .с этого надо начинать и берут абы кого. потому что на копейки идут очень нуждающиеся тогла туда же все сети
Gulia Gulka это не оправдание хамству
надо давно было отменить ЧОПы, ВОХРы-незаконные формирования
Владимир Кулаков там одни дебилы работают. узкий лоб и морда, как у Шарикова
Оксаночка Халиуллина В магните никогда не было и нет охранников.
Их давно надо раком ставить.
Микей вот это помойка. ..Магнит ещё как то можно пережить....
НЕТ ВСЕХ НАКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО. А ТОЛЬКО ВИНОВНЫХ.
Я недавно наблюдала за продавщицей Архангельского Магнита . На ней красный кокетливый халатик до середины ягодиц, на нижней части тела у них то в чем они из дома на работу пришли ; черные легинсы в обтяжечку [форма у них такая ] Она взяла маленькую лесенку, приставила к витрине с молочными продуктами встала на верхнюю третью ступеньку расставляет продукты . потом спускается мягко переступая стройными ножками и немного виляя попой . В десяти метрах сзади нее также выкладывая продукты, стоит их { старший - молодой мужчина с обручалкой на правой руке ] вожделенно самозабвенно разглядывает эту завлекалочку вышеописанную продавщицу. временами они переговариваются . Из разговора ясно что женат он не на ней . Ранее я наблюдала как еще одна молоденькая продавщица подойдя к коллеге молодому мужчине нисколько не стесняясь покупателей - настойчиво зазывала его вечером прийти к ней в гости.
Adilet Nurgozhayev
Николай Кудло ну так они там ебутся а не торгуют торгаши это грязная секта
обязательно
Коля Егоров
разумеется надо
надо и жестко
Юлия Попцова
товары для быдла называется. ну не Азбука же вкуса. все подобного рода магазины примерно одинаковы в своем отношении к клиентам
таджиков там не видал, продавцы и покупатели вроде как в адеквате, за недосдачу верно, отнимают, так везде делают, это уже недовольства нужно к начальству, а не служащим, берут кого попало, а кто еще туда пойдет?
Конечно !
Да
Я вообще считаю что нужно полностью сменить руководство в маркетах и применять к ним меры воздействия как это делают на стройках
Владимир Кулаков штрафы нужны и не малые..
Пожалуйся, но помни дело может дойти до суда :D
По данным ЛЕВАДА и ВЦИОМ 146% россиян считают что виновата во всём Омерика
Altinai Kadirkulova
Да и ещё как!
персонал любого магазина обязан уважать покупателей. Если конечно покупатель не едет себя как изверг, хам, и проч. Ибо это даже указано не в "рекомендациях продавцам", а в "Требованиях к продавцам", и в "Правах потребителей". Вопрос в том, как ты их накажешь?)
Владимир Кулаков штрафами) все очень просто!
недавно в другом мАГНИТЕ в российском городе продержали двух 12 леток думая что они украли шоколад в подсобке четыре часа не дав им звонить родителям
возбуждено дело идут допросы по статье УДЕРЖИВАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ
Владимир Кулаков вот именно! я этот сюжет тоже видела
Владимир Кулаков однако в эту деревню и вокзальную клоаку прутся все, кому не лень)) зачем?? сидели бы у себя в цивильном ауле!))
за хамство-надо
Доброго всем дня!!! Читаю и удивляюсь какие все "правильные",да не спорю в каждой сети в коллективе есть не очень грамотные и вежливые люди, но и покупатели порой уж очень себя ведут не вежливо. Про лиц стран бывшего СССР да работают (но не нужно быть расистами) можно оказаться и на их месте. Про воровство, воруют в сетевых магазинах и мал и стар (защищать не хочу ни детей ни пенсионеров, скажу просто прямо что свидетель воровства и тех и других категорий людей). В первую очередь нужно быть порядочным и начинать с себя (не хамить, просить вежливо и на вы желательно с улыбкой) тогда и к вам будет хорошее отношение.
Владимир Кулаков вы правы. я нередко наблюдаю, как некоторые покупатели ведут себя неадекватно, да и воруют часто) но устраивать обыски, тем более у старух-это омерзительно
Отшлепать работников по пятой точке
а как?
Gulnara Nurjal