Общество

Это что - упрямство директора конкретного магазина Магнит?

Лежит кучей кефир Агрокомплекс 2.5% недельной давности и цена упрямо не снижается. А люди его разумеется не берут даже если свежий, потому что цену заломили в 59,90р. Я брал, пока не зашел в другой Магнит - а там он по 54 р.
Разумеется я теперь хожу туда, где дешевле.
И так уже на протяжении года.
Это что - самодурство директора? Или просто его недалекость?
Скажу адрес - может центральное руководство Магнита обратит внимание..
Магнит в Краснодаре на ул. Тургенева 140\3
Я в этот Магнит уже не хожу, там и хлеб дороже, и колбаса.
И никто там товары не берет, люди же не дураки и все видят.
Товары уже лежалые, а цены не снижают принципиально...
У Магнита есть сайт, куда можно написать претензию или благодарность.
Там Вас услышат точно - сам и претензии писал, и продавцов хвалил. Ответ приходил каждый раз спустя пару дней. И ответ писал живой человек, а не бот.
Лариса Тихонова
Лучший ответ
Татьяна Ролич Спасибо! Напишу обязательно!
Татьяна Ролич Ответ пришел - посмотрим результат!
Есть общая концепция торговой сети и есть бюджет каждого магазина в отдельности и нормы по части списания. Если слишком большее списание и постоянно, руководство магазина могут снять. Вот и крутятся как могут. Пока срок годности товара не вышел, могут продавать по любой цене. Но нормальный директор снижает цены по акции до того, как начинает подходить срок реализации, что бы продать хоть по какой то цене вместо того что бы тупо списать.
Виктор Кинша
Саша Ивлев Смысл? Рядом три точки где можно взять свежее и доступное.
Армянское радио отвечает:

это обычная практика.
В магазине "на проходе" свежесть продуктов ниже, а цены выше - чем в том же магазине сети но поотдаль.
ба! так вам и карты в руки!
руководство российской сетью Магнит по улице Солнечной, № 15.
нет просрочки или антисанитарии, тогда только поучить их торговой
политике... попробуйте.
Юрий Тихонов
Кефир от разных производителей, потому и цены разнятся.
Татьяна Ролич Производитель один и тот же - АГРОКОМПЛЕКС, и жирность одинаковая - 2,5
А разве ценовую политику устанавливает каждый филиал отдельно? Странно. У нас в одной сети магазинов даже в другой части страны на одинаковые товары, одинаковые цены. Вроде как в том и суть торговой сети.
Олег Астроном
Цены в магнитах не могут отличаться, кто-то ценники не успевает менять
Татьяна Ролич Я специально это проверял на кассе сканером - РАЗНЫЕ цены на один и тот же кефир в РАЗНЫХ Магнитах.
Настенка Трофимова а вот и могут))