Общество
Чем объяснить хамское отношение продавцов к покупателям?
Они просто каждую минуту своей жалкой жизни понимают, что неудачниками они и сдохнут. Что надо было хорошо учиться, а не бухать и рожать со школы, получить хорошую специальность и нормальную работу. Пожалейте убогих - не огрызайтесь, их жизнь и так говно
Мне после совка ни разу не хамили, может сам виноват?
Покупатели тоже не подарок. Быдло ходит после работы оттягиваться в магазины.
жизнь не сложилась
отсутствием у них профессиональных качеств присущих продавцам, что говорит об их проф. непригодности, на таких надо жаловаться администрации магазина
мне попадаются почти всегда очень хорошие люди
Кулаками:)
Может быть личные проблемы - надо же на ком-то отыгрываться .. На продавца орет начальник, продавец орёт на покупателя .. Я неделю назад вообще обалдела над отношением подавца ко мне, долго тут описывать . Но суть в том, что я сама была продавцом, работала сутки через двое, дак порой и злого начальника не надо, сами покупатели так выбесят, что чувствуешь себя оголённым нервом ...

а ты стань продавцом, поймеш.
С совка идёт ещё ,что то заложенно годами профессионально как и мусорить везде и т д
отсутствием культуры
хотя иногда такииие покпатели бывают.. .
насмотрятся продавцы на них и с остальными уже не церемонятся видимо
Неуважением к профессии продавца. Все работы хороши- выбирай на ВКУС !!!)))))))))))
усталость. может и сами по себе хамы но не все аткие. например я=) никогда не хамил а срадостью помогал найти че нуждно обьяснял
простая жажда власти, недосигаемая... когда они никто.. . но в магазе они цари....
синдром вахтёрши+дибилизм+нерациональное прожигание жизни+ужасное отношение к себе+ужасное отношение к бизнесу директора магазина+ ужасный менталитет нации в целом+страшная зависть почти ко всем кто покупает те продукты, которые продавец себе позволить не может.
.
низкой зарплатой
они устают