Общество
а чего на Эстонцев Россия взьелась из за Бронзового солдата когда у вас хамское отношение к своим памятникам и кладбищам
такая бездуховность такая пошлость такое хамское отношение к памятникам ветеранов и кладбищам когда на вечном огне сжигают человека когда в Нижнем Тагиле осквернили кладбище ветеранам войны как в Россиинигде не встречал.
Потому что В ТОТ МОМЕНТ нужно было поднять гам в прессе, что бы на фоне этого шума незаметно от граждан России передать российские острова Китаю. Остров Тарабарова и Большой Уссурийский.
Именно поэтому на Эстонию бочку и покатили, чтоб от своих безобразий отвлечь.
Да, у нас есть подонки, по которым тюрьма плачет. А в Эстонии фашизм - государственная политика. Сносы памятников у них проводится на государственном уровне, и старые фашисты, служившие у немцев во вторую мировую, у них герои. Не понятно только, почему Европа на это смотрит сквозь пальцы. Фашизм запрещен даже в Германии, но не Прибалтике и не в Украине.
Тамара Попова
я был и в Эстонии и в России какое сравнение люди культурней обходительней у вас хпмство на каждом шагу . хотя конечно люди в России более эмоцианально теплей но эт уж народы такие
1. Гримасы политики - чем громче орёшь, тем меньше можно делать реальной пользы за те же дивиденды.
2. Соринка в чужом глазу всегда заметнее, чем бревно в своём.
3. Играть на струнах патриотизма очень легко, особенно если люди недалёкие.
4 Эти памятники на деле ПАМЯТНИКАМИ не являются, так же как и гипсовый Ленин почти в каждой деревне,
зато слона из этих мух раздувать легко (смотри пункт № 1)
Ну это мародеры... за всеми не уследишь... кстати ваши предки тоже воевали и вы такую же ответственность несете перед этими памятниками как и все остальные...
Тамара Попова
а мародеров кто воспитывает ? ваше общество. а у нас на кавказе памятники ветеранам и героям войны еще ни одна тварь не оскорбила.
Все СМИ про события в Эстонии рвали глотки. А когда на 9 мая у ветерана ВОВ чурки публично срывают награды, а другие оскверняют памятник беларусским партизанам в московском метро - они молчат!
Вы, Мубариз, правы, конечно, только не надо так горячиться.
Последнее время многое делается, чтобы исправлять то несчастье,
которое пережила Россия, наша страна была очень больна,
но заслуги у неё есть, и прошлое её очень значительно. Вы, конечно,
знаете, что и дети у нас стали как волчата, но сейчас многое
делается, тоже, наверное, видели, как молодые ищут погибших
и вновь хоронят их. А Эстония, конечно, могла бы всё сделать
более культурно и не так обидно: например, если бы всё торжественно было подготовлено, присутствовали бы представители России, с почестями бы перезахоронили, а то показали пример варварства и недалёкости.
Одно дело, когда это делает горстка отмороженных уродцев, а другое, когда это поддерживается на государственном уровне.
В любой стране отморозки есть