Общество

Оправдательный приговор защитникам Бронзового солдата, это не лояльность властей, они испугались, чего ?

Просто потярся смысл выстраивать дальнейшие отношения с Россией с позиций конфронтаций. А все эти шпильки вроде сноса, ах простите, переноса памятника, и прочее, не более чем демостация лояльности и готовности поддержать любые акции в отношении России перед Западом и заокеанским папой.
Но ситуация в последнее время изменилась. Даже война с Грузией не слишком-то повлияла на решение Европы выстраивать с Россией нормальные отношения. А в США вместо резко агрессивного Буша пришел простачок Обама, который тоже не больно то желает ссорится с Россией.
Так что какой смысл прибалтийским властям в одиночку переть лбом на стену, тем более что стараний ихних никто уже не оценит. Вот и решили потихоньку спустить ситуацию на тормоза. Думаю что это только начало. Что там еще было? Суд над стариком, бывшем красноармейцем? Пожалуй тоже скоро будет что-то типа того же как и с защитниками Бронзового солдата...
Евгения Шишлянникова
Лучший ответ
Слов : "От мёртвого осла уши вам, а не Кимски волост".
Хватит чушь нести. Испугались. Интересны были бы реалии этого дела с комментариями.
Обычное идеологическое решение.
Человеку, живущему в РФ трудно поверить, но в некоторых странах приговоры выносят на основании представленных доказательств. Прикинь?
А есть еще страны, где дорожная полиция взяток не берет и где на выборах честно считают голоса. Вот как бывает!
Юрий Романов
Дело еще до конца не доведено, они собираются приговор обжаловать . А вот что они ФАШИСТЫ это показывать они уже давно не стесняются .
Елена Суханова