Общество
Почему при "кровавом" Сталине кол-во оправдательных приговоров было около 50%?
Приговоров не было вообще - решали все "тройки", без суда и следствия ...Остальное - фарс, игра в демократию.
Аина Рабаева
Тройка и была судом
Просто судья, прокурор и следак знали, что за ЛИПУ их самих законопатят. И конопатили.
Это не правда.. . Такого процента нигде и никогда в мире не было.. .
Есть доказанный факт, что и в СССР, вообще, и в период правления Сталина, кол-во оправдательных приговоров было выше, чем сейчас, но не в 50 раз.. .
И потом, по 58-ой никого почти не оправдывали. . Может быть и были несколько исключений, я не исключаю такой возможности, но что-то не припомню. .
Если только не считать. пересмотр дел комиссией Андреева и амнистию "генералов" в начале ВОВ...
Роберт Гагарин
"...выше, чем сейчас, но не в 50 раз..." 50% (процентов) Сейчас оправдывают 1%?
Чушь полнейшая ...такого процента оправдательных приговоров никогда и нигде не было, 7-10% -вот примерная цифра оправдательных приговоров при Сталине, впрочем, сейчас эта цифра еще меньше
Роберт Гагарин
http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/35#
Потому что 90% расстрелов происходило безо всякого суда И ТАЙНО!
Потому, что безо всякого суда люди погибали насильно переселяемые, раскулачиваемые гибли от голода, гибли от скотских условий ГУЛАГа.
БЕЗ СУДА.
И Антон Беляков просто лжец.
БЕЗ СУДА.
И Антон Беляков просто лжец.
Роберт Гагарин
Возможно я ошибся. Он как-то невнятно произнёс. Тут меня убедили, что это 5%. Но всё равно, это в 20 раз больше, чем сейчас получается.
оправдательных не было
Роберт Гагарин
Даже если и 5%. Это в 20 раз больше, чем сейчас
откуда инфа ?
Роберт Гагарин
По тому что снавная масса была расатреляна БЕЗ СУДА И СЕДСТВИя...
Аина Рабаева
Зачем же глупости писать? Любой человек понимает, что расстреляв без суда и приговора он берет ответственность на себя и становится преступником.
Сколько дураков нашел со своей лапшой?
посмертно?
Что, Сталин не репрессировал невиновных? Не было "дела врачей"? Не было воронков? Причем тут процент оправдательных приговоров? И чем подтверждаются эти данные? А скольких людей расстреляли ни за что?
Роберт Гагарин
Сам удивляюсь. Как так получается, что % оправданий ( признание невиновными ) в те года было в 20 раз чаще, чем сейчас.
Несмотря на "чёрные воронки", "дела врачей", "расстрел невиновных" и т.д. и т.п. Данные из официальных источников.
Роберт Гагарин
Да и общее количество заключённых было не намного больше, чем сейчас. http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm
http://www.fsin.su/
Роберт Гагарин
Похоже, что Вы хотите просто "заболтать" тему.
не 50% а около 5...
говорят.. .
потому что прокуроры не могли закрыть уголовное дело за отсутсвием состава преступления... только суд.. . вот поэтому.
у меня прапрадеда расстреляли на опушке леса -считай на околице села.. .
а в архивных документах как положено записано- осуждён тройкой и расстрелян в райцентре...
говорят.. .