Общество

почему в 1937 суды выносили 20% оправдательных приговоров, а сегодня их нет?

Интересный вопрос.
И действительно - по всем типа каналам ТВ чуть ли не криком кричат - типа там кого то поймали, здесь кого то засудили. И так это тихонечко, как бы невзначай, упоминаю об ошибках в Суде. Но нигде не говорят, сколько осуждено не по закону. И что потом, когда невинного человека осуждают и когда открывается правда, что он не виновен - ничего не делается. И даже судью, принявшего неверное решение, по большому счёту не наказывают.

А про те далёкие года врут народу. И врут в наглую, не гнушаясь извращать данные. Говорят типа каждый второй в те времена сидел. Но тогда кто ж города и заводы строил ???Сельское хозяйство поднимал ?

Видимо сейчас нельзя оправдывать невинно осуждённого. Иначе власть боится признать, что она ( власть ) ничего не умеет толком делать. Даже правильно судить. Иначе как получается, ежели человек украл какую то мелочь - посадить на полный срок. А ежели миллионы ( миллиарды ) украл - так он типа и не виновен вовсе. Судьбинушка у него ( несчастного ) такая горькая ( красть миллионами )
Анатолий Задереев
Лучший ответ
Сергей Cергей Кто строил? Сидевшие строили, зеки почти все крупные объекты тяжелой промышленности. Сельское хозяйство никто не поднимал - в 30-е были массовые голода в Приволжье, Казахстане, на Украине, Сталин был занят построением промышленности любой ценой. Может будешь судить по фактам, а не по промывающим мозги фильмам?
Сейчас оправдать трудновато, корысть и подлость одна . На более страшное наказание заработали . Миллионный ущерб нанесли, а отвечают за три сворованные копейки
Максим Буторин
Похоже, что даже тогда, к закону относились уважительнее, чем в наше время)
Где эти благородные и гуманные суды 37-го? Может расскажешь эти байки миллиону расстрелянных?
Nik Елизаров
Света Буравлева ты ошибся, их было ровно полторы тысячи миллионов (Эхо Москвы)
Максим Буторин в 30 погибло народу в 30 раз меньше , чем в 20 -е . Если бы как при Сталине , то впереди Китая были бы
потому что менты, прокуроры и судьи и у нас одна банда и главные бандиты в стране