Общество
Почему в Российских судах по уголовным делам 99 % обвинительные приговоры и всего 1 % оправдательные ?
Потому, что это ложь. Все просто.
а такое в российских судах бывает?
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507031406-9ask.htm
Давайте сравним с другими странами.
Число оправдательных приговоров в Японии составляет менее 0,1% - это данные минюста Японии.
В развитых Франции - 3%, Финляндии - менее 2%, Португалии - 0,6 %, Бельгии - 0,3%. Это информация от статистической службы ЕС. http://www.supcourt.ru/press_center/mass_media/29212/
Потому что системе все равно кого сажать. Лишь бы отчитаться о проделанной работе.
В МВД заявили, что стремятся снизить этот показатель вообще до 0, 05%.
Дело в том, что они имеют в виду работу следователей. То есть, к судье должно попадать тщательно и качественно проработанное расследование. Поскольку оправдательный приговор свидетельствует об упущениях в работе - состав преступления есть, а виновного нет. Так не бывает. Такая вот у них теория. Ну, а на практике, как обычно, получается другое. Следователи работают как работали, а судьи судят исходя из установок. Так что, если ваше дело не попало в эти проценты, приговор будет обвинительным, дело будут вытягивать на него и всем плевать, вы ли это, иль не вы; сон ли это, иль не сон.
А теперь надо рассказать какой процент дел вообще до суда доходит. Из тех, КОТОРЫЕ ДО СУДА ДОШЛИ, 99% обвинительных? Так это говорит о том, что следствие хорошо работает.
При фашистский власти было 5% оправдательных приговоров...
потому что Россия - полицейское государство и в России нет независимых судов.
Алексей Кареленков
Не то что в США. Там прямо на улице задушат, и суда не надо.
У людей нет денег на взятки