Общество
Почему в российских судах редко оправдывают?
в год один-два суда проходит
так презумпция невиновности отсутствует
Население нищщее и не может оплачивать нормального адвоката. Население не грамотно в сегменте права. Население покорно. Вот Сердюков с Васильевой - они не такие)))
сравниваем с подлинно демократическим -украинскими, где честь и свобода царит с правами и свободами отдельно взятого гражданина. и все под контролем янок и ес-концлагерь для недочеловеков
А чего тут непонятного? Редко у кого есть деньги для оправдательного приговора.
План нужно выполнять ...
Так построена система
Попал в суд, значит виноват. Всё надо решать с операми, в суде много дороже. Лучше, конечно, не преступать закон!
а откуда это? статистика в студию. всю - от обращения вполицию до приговора - для общей картины. нет статистики - иди в пи-пи-пи.
Не всегда но в сегда проигрш.
Потому что подсудимые на 99,99% виноваты. Подозреваемым чтобы стать нужно хорошенько постараться. Чаще свидетели до этого
Не любят признавать ошибку. Как так - мусора или следователь, а тем более прокуратура и не дай бог судья облажались? Виновен ты или нет - решает прокурор в одностороннем порядке, такого дикого процента обвинительных приговоров мало где в мире вообще встретишь. То что у нас зовётся судом - не более чем позорный абсурд.
2 балла мне
Для того и суд.
Есть одна страна на планете Земля, где вообще не оправдывают. Каждый сотый в тюрьме. Только тссс...
А в России до суда доходят дела после следствия, так что безвинные отсеиваются почти все.
Кто больше платит тот и выигрывает ((((