Общество

Как Вы относитесь к оправдательному приговору Мирзаеву ?

Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев уехал из суда свободным. Суд, переквалифицировав ему обвинение, приговорил спортсмена к двум годам ограничения свободы. Согласно решению суда, отбывать наказание он должен по месту постоянной регистрации, то есть в Дагестане. Но этот срок можно считать погашенным, так как чемпион больше года провел в СИЗО, говорят адвокаты. Судья заявил, что не будет просить для себя охрану.

Отпустили с эскортом

В центре Москвы усилены меры безопасности в связи с приговором Расулу Мирзаеву, который был сегодня в зале суда отпущен из под стражи.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента, в настоящее время усиленные наряды ОМОН и конные полицейские дежурят на площади Революции и Манежной площади в центре столицы, где, по сообщениям в социальных сетях, националисты планировали устроить стихийную акцию в знак протеста против приговора Мирзаеву.

Сообщается, что у площади Революции припаркованы 11 полицейских автобусов и грузовиков, а также два полицейских автомобиля «Тигр» . Манежную площадь и прилегающие территории, а также площадь Революции патрулируют сотрудники полиции, ОМОН и несколько конных полицейских. Кроме того, на Манежной площади у памятника маршалу Жукову стоят несколько легковых автомобилей столичного МВД.
Alla Galoyan
Позорище. Оказывается, Агафонова убил асфальт.. . А если бы Мирзаев стрелял из пистолета, то Агафонова убил бы тоже не он, а пуля. Чисто по неосторожности.. . А под поезд бы толкнул, так поезд бы раздавил.. . Тоже по неосторожности. Он же не хотел, чтобы тот его раздавил, верно?
А влепили бы лет 15, так может быдло бы запомнило, что человека нельзя касаться даже пальцем, не то что ладонью или кулаком. А теперь - поощрение уличных драк и диктатуры гопников и прочей мрази. Ударил человека ни за что - смерть - так "по неосторожности же"! Его же асфальт убил, или стенка затылок размозжила, а он же не хотел, он в челюсть метил. . Бей всех подряд.. . Теперь на улицах можно просто убивать.. . И твердить: "Я не хотел, просто он мне не понравился, я ему врезал, а убивать не хотел, ну ногой пару раз лежачему добавил чисто по неприязни, но убивать не хотел, случайно вышло, на него почему-то асфальт после моих ударов упал, чисто по неосторожности... "
Этот приговор направлен против всех нормальных людей. Теперь быдлу их можно практически безнаказанно убивать.
А "национальный" аспект тут не при чем...
Инга Исаак
Лучший ответ
Todoseiciuc Marina Точно! В Самаре быдло убило мужчину в магазине за замечание. И тоже претендует на то,что это случилось " по неосторожности". Хочет 2 года сидеть, а не 10.
При всём нашем не очень хорошем, мягко говоря, отношении к выходцам с Кавказа, в данном конкретном случае суд поступил справедливо.
Падению Агафонова поспособствовал удар Мирзаева и уже не важно, что стало причиной его гибели - смерть от кулака специальнообученного спортсмена или смерть от удара об асфальт в связи с падением - после нанесенного удара кулаком Мирзаевым. Сам Агафонов не собирался падать и биться до смерти об асфальт, ему помог Мирзаев. Не отключись Агафонов и возможно ударов было бы больше, это при свидетелях, а что было бы если представить развитие событий без свидетелей в глухом месте? Люди, привыкшие добиваться высоких результатов и побед на тренировках и соревнованиях идут с таким же менталитетом и по жизни, не терпя возражений, подавляя всякое сопротивление с целью подчинить неугодного своей воли. В глухой подворотне и без свидетелей Мирзаев забил бы до смерти Агафонова, без помощи асфальта. Я не верю в искренние раскаяния таких существ, они тоскуют лишь о своей подмоченной репутации и испорченной карьере достойного человека и спортсмена. Ни один, из известных мне спортсменов в подобных ситуациях не уговаривал терпеливо своего обидчика, прося разойтись по хорошему с извинениями. Все, зная свои физические способности распускали руки не задумываясь о последствиях. Подавить сопротивление любой ценой, прав - не прав, я сильней и этого достаточно, что бы со мной считались все, в государстве с несовершенной правовой системой, коррупцией, отсутствием смертной казни по решению государственного суда и отсутствием законов о кровной мести в культуре и обычаях отдельно взятого народа, в частности - русских. На моей памяти случай, произошедший в советские времена, парень 17 лет в подъезде остановил жильца с целью отъёма денег, припугнув при этом перочинным ножом. Человек оказался работником прокуратуры о чём вслух и заявил грабителю, тот сдулся. Был отведён в милиции, было ходатайство по месту работы за парня, сбор подписей с обещанием коллектива взять его на поруки, но слишком высокий чин затребовал раскрутить дело по полной и парню дали 7 лет. Отсидел полностью, при фактически не состоявшемся ограблении. Так работали законы в Советском союзе.
Илья )))
Я отношусь негативно к российским законам!
Катя Содоль
да и так всем всё понятно...
Илья Б
Нормальный приговор.
Руслан Ямбаев суров достаточно-=нужна апелляция и компенсация
Они убивают
их отпускают
они рулят
Ерахтин Иван
Нормально, правильный приговор. Он тоже русский. Привыкли на девушек ,,приставать, , мужики называется, а он настоящий.
Сергей Архипов
Султан Даганаев даг русский????мОзги-то где????настоящий... ну-ну...
Приговор обвинительный. Но до смешного мягкий. Не зря тянули с его оглашением. На фоне приговора пуссям, Мирзаевский расценивается как издевательство.
По блату отпустили. У на кавказцы на олимпиаде золотых медалей понаберали, вот за них теперь Путин и горой.
Юля Смирнова
Значит будут еще убийства.
Елена Другова
положительно
если все так то очень жаль
на его месте мог оказаться любой из нас и русский убитый здесь не причем, я сам южных гостей не очень, но надо реально смотреть на вещи, а она где её пела вот вопрос, в мечеть она не пошла
Мария Маленькая То есть, отнять жизнь у человека и стать на амвон - преступления, одинаковые по тяжести в светском государстве?
Позор
как и ко всему что делает это воровское правительство с омерзением.
Нормально отношусь. Так и должно было быть
жду акций !
Оля Сутан