Именно потому, что они у... (то слово, которым Вы их назвали) . Ведь сдачи не дадут, а значит можно показать свою крутость! Да еще за спиной "крыша" хорошая.
Лично мне кажется, что этот бронзовый солдат не просто памятник, а олицетворение вех солдат, отдавших свои жизни во имя других людей, даже совсем незнакомых. Эти солдаты не увидели восходов утреннего солнца, не почувствовали запаха цветущей сирени. не услышали шума морского прибоя на многие годы вперед. Те годы, что они не смогли прожить, защищая нас. И самое главное, что не родились многие поколения хороших людей, которые могли бы быть их потомками.
Этот содат не может СЕБЯ защитить теперь, но, мне кажется, мы должны защитить ЕГО: необходимо перевезти памятник на свою Родину.
Кому-то хочется отдать на растерзание своих близких, пусть даже погибших??!! Мне-нет. Для меня это личная драма, потому, что в нем есть и частичка моих погибших родных.
Я -против этих издевательств! А Вы?
Общество
В Эssтонии в который раз осквернили Бронзового Солдата... Почему ублюдки всегда воюют с мёртвыми?
Завтра опять зачитаем послание
ты сама ответила-УБЛЮДКИ!!!!
С живыми воевать - кишка тонка.
Не только с мертвыми, там и с русскими не лучшим образом обходятся, приветствуют фашистов и их прислужников.
ego oskvernit* nikak nel*zya,on zhe bronzovYi,esli tol*ko piloi po metallu.
они сдачи не могут дать
Потому что ОСВОБОДИТЕЛЬ и ОККУПАНТ - не одно и то же.
50 лет советской оккупации Прибалтики никто не отрицает.
Может быть Вы сподобитесь?
Дина Рубцова
Это памятник не правящей военной верхушке (хотя Вы уверены, что они поступали неправильно на тот момент??), а это память о потерянных жизнях солдат, верно исполняющих приказы, как то предписывает военная совесть.
Наталья Елкина
А давайте Чингис-хана тогда откапаем и в жопу отъе %м - 300 лет ига - покруче чем 50 лет оккупации
Андрей Андросов
Только "оккупированная" Прибалтика жила гораздо лучше "оккупантов " ,которые всем миром поднимали ее экономику....А чем сейчас ,"свободная" Прибалтика гордится ???Уничтожением памятников русских солдат,которые победили фашизм , на стороне которого стояла Прибалтика ???
Потому что не все живые на защиту памяти своих мертвых встают. Потому-что у власти фашисты. И потому-что ублюдки.
потому что они ублюдки, в открытую признать очко не выдерживает, это чмо последнее, наши деды за этих отморозков погибали, эти гавнюки и п.... сы, оскверняют, потому что сами того не стоят, УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ
Во-первых, потому что они ублюдки, во-вторых мертвые не могут дать сдачи.
Подлецы всегда обижают слабых.
Неистовство — признак слабости. Хотя, велика сила ничтожества! Ничто его не одолеет...