Общество

На каком юридическом основании солдат срочной службы отправляли воевать в Абхазию?

Разве по конституции РФ срочников можно использовать в захватнических войнах за пределами своей страны?
о какой конституции и какой страны ты говориш? это только ловушка для лохов. ведь в абхазии не воевали, а "принуждали к миру" как и раньше, в ссср никто не воевал, а "отдавал интернациональный долг", все игра слов за которыми кроется экспансия.
Таня Лю
Лучший ответ
Герман Родионов А кого "принуждали к миру" в Абхазии? Там и так был если не мир, то длительное, с 1993 года, перемирие ...
Если все передергивать, то естественно ничего не поймете.
Александр Запрудер А что, оазве Абхазия является территорией России???
военные не делятся на срочников или сверхсрочников. деление только по должностям и званиям. это так для ликвидации безграмотности. а интересы страны могут лежать и за пределами ее границ. и армия обязана поддерживать интересы страны и выполнять приказы согласно присяги.
Сначала приказ выполняется, потом рапорт подаётся, если получится.
Если Кремлевский Паханат сказал Надо, Значит юридическая проблема Решена!
Воевать срочников отправили незаконно, только этот вопрос в России регулируется не Конституцией, а Законом "О воинской обязанности и воинской службе", по состоянию на 2008 год запрещающим срочников отправлять воевать за пределы России без выполнения ряда условий, которые выполнены не были. Вот только воевать их отправили не в Абхазию, там и войны-то не было, существующая там граница по реке Ингури установилась ещё в 1993, когда там действительно была война, но без участия российских срочников. Срочников в 2008 отправили воевать в южную Осетию, которая с Абхазией даже не граничит. Правда, главный удар наносила дивизия контрактиков, срочники были лишь на подхвате (по российским законам и это было нельзя) . Кстати, по окончанию боевых действий закон подправили и таки разрешили использовать срочников во внешних конфликтах...
Там Российская база!
Даша Шишкина
Захватническую войну готовят дураки на реваншистской почве.
Но база в Гюмри вкупе вместе с российскими контингентами на территории Южной Осетии и Абхазии играет роль весьма крепкого ремня, который в случае очередной провокации может больно ударить хулиганистого грузинского "сорванца" по нежным местам.