Общество

Каким образом наказывать владельцев бойцовских собак и самих собак - уродующих детей и людей?

Очень просто. Оплатить лечение, компенсация морального вреда и последующей реабелитации. Судить по статье "покушение на убийство"..
Валерий Азаниев
Лучший ответ
Собак - уничтожать, людей - на Колыму
Сергей Санец
Ирина Запорожченко Золотые слова!и уничтожать таких испорченых собак-всё таки надо!!!согласна!!!но и люди тоже должны получить по полной!!!Хорошая служебная собака-это настоящее оружие!А вот для защиты?или убийства?это уже вопрос воспитания!и что самое смешное -в первую очередь от таких собак страдают сами владельцы и члены их семей)))балбесы!!!!
Наказывать надо в первую очередь думцев, которые несколько лет не принимают закон о содержании бойцовых собак :-)
В@лентинк@ Я
Ирина Запорожченко бог накажет)))вы то никак!!!!-у них же каста неприкосновенных))))))))))))))))))))))
Закон уже нужно принять нормальный нконец-то. Словосочетание "бойцовская порода" запретить в официальных документах, ибо нет таких пород. Хозяин собаки любой породы должен нести полную ответственность за вред причинённый его питомцем, и штраф, и компенсация всяческого вреда, в случае серьёзного вреда здоровью уголовная ответственность, лишение свободы.
Человек, желающий приобрести собаку служебных и охранных пород, а так-же некоторых охотничьих должен получить права - сдать экзамен.
Ирина Запорожченко Василиса!так у нас законов уже напринимали-выше крыши!только на крутых и богатых (мажоров)они не распространяются-всё усложнится для простых людей(((((будут покупать справку-что прошли экзамен вместе со щенком вот и всё!
Собаки то при чём? Разве оружие виновато, что кто то из него выстрелил? Владельцев надо судить!!! Тупорылых!
С другой стороны :нельзя всех под одну гребёнку! Знаете сколько негатив выливается и на нормальных владельцев собак с собаками которые никого не трогают? Просто так могут наорать обхамить!! !

Развели тут собак-когда людям жрать нечего!!! -это ещё самое мягкое, что можно услышать!
Анна Стаценко
с этим надо бороться реально
Собак мочить, владельца судить
Анна Стаценко как всё просто!
У меня стафф, вроде бойцовская собака, но людей любит, к другим собакам проявляет агрессию, хотя к своим домашним (такса и лайка) нет. Не надо воспитывать в них злость по отношению к людям. И породу надо выбирать по мере применения.
Андрей Казаков не по сути вопроса(((
Анна Стаценко по сути по сути!это тоже-ответ!не всем можно доверить бойцовую собаку!!!!сначала у самих надо психику проверить!