Общество
Бойцовские собаки!!!
Люди, у меня вот просто зла уже не хватает!!! В соседнем дворе девушка завела себе бультерьера и мало того, что она не надевает на него намордник и выгуливает его на длиннющем поводке на маленькой детской площадке, она ещё и перед тем как завести собаку домой отпускает его с поводка в подъезд, она бедная (я про хозяйку) когда с этой "милой" собачкой по улице гуляет на своих шпильках его еле удерживает на поводке) И это не единичный случай, у нас на школьной площадке выгуливают пит буля вообще без поводка, на ограждённой футбольной площадке недавно 2 молодых человека устроили бои с участием своих стафов!!! Я вообще заметила такую тенденцию, что именно эти породы собак чаще всего гуляют без поводка и намордника. У нас в районе много собак и овчарки, и долматины, даже есть один сенбернар и все она на поводках (хотя я сомневаюсь, что сенбернар может кого нибудь покалечить), а хозяева стафов и пит булей считают наверно, что у них болонки безобидные, что они могут гулять с ними по детской площадке!!!!Вот, что делать, дети явно не в восторге (собака на улицу, дети в подъезд), да и мне самой страшно я каждый день идя в колледж лицезрению сию "прекрасную" картину, как собаки опасных пород гуляют свободно по улице!!! Что делать вот нам в данной ситуации? И когда наконец запретят содержать в квартирах таких собак?
Намордники и собакам и хозяевам, чтобы толерантно было ; ))
По праву, если эта гадина крыситься и она без намордника, можно убить её.
как же вы достали, котофилы, своими фобиями...
Мой хомячок Густаво порвёт любого питбуля.
Юля Юрьевна
Привет Амиго!!! ты задел моё самолюбие то есть не моё а его он как раз в монитор смотрит :)))
теперь шумит покажите ему Густаво :)))))

питбули.. стафы. . вы не знаете статистики овчарки покалечили куда больше людей за год чем эти две породы вместе взятые.. проблема не в собаках а в головах хозяев.. Россия страна крайностей.. ничего народу доверить нельзя ни ствол ни травматику ни даже собаку.. дурдом ..
снимите это на камеру и не один день, а сюжетов пять и тогда можете обращаться в суд, так как владельцы собак ставят под угрозу вашу безопасность.
...а я вот возвращаюсь вечером с работы довольно поздно и боюсь ходить по улице, где на встречу мне попадается очень много подпитых, орущих матом людей "опасных пород" и это каждый день.. Криминальные новости заполнены сообщениями об ограблениях и изнасилованиях.. Хорошо, что меня встречают родители с овчаркой... Вот так-то.. Сначала надо навести порядок с "двуногими",которые и развели, выбрасывая на улицу ненужных и надоевших собак, а потом уже винить самих собак, голодных и озлобленных на всё вокруг...
у нас не запретят. дело то не всабаках, а в их хозяивах
В моём городе как не старались такой запрет не прошел, поэтому пришлось пойти на (некоторые скажут) преступление - отравили этих собак.
Почему этим породам сделали такую черную рекламу? Я сам держал булей и могу сказать, что в отношении людей, эта порода не более агрессивна, чем другие. А вот то, что хозяева выгуливают собак на детских площадках- натуральный безпредел.. . и не важно какой породы пес.
А ничего, к сожалению, тут не поделаешь. Даже если Вы в милицию напишите заявление, там ответят: когда собака Вас укусит, тогда и приходите. Государство у нас такое...
проблема то в тупопезднусти хозяйки а не стафах сам держал питбуля милейшее существо поверьте кавказцысреднеазиаты и немцы а так же обычные дворняги рвут гораздо больше народа просто кода этосделала дворняга или скажем лабрадор эта новасть для сми беспантовая а вот стаф... как же он же мля бойцовый! звучит! а правила соблюдать надо! IMHO, поговорите с хозяйкой похорошему объясните что будут проблемы и для нее и возможно для сабаки мож поймет? нет так и правда снимите все на видио... и напишите офицальное заявление ментам обязаны принять отказать не имеют права и оповестить о рассмотрении... удачи!
Ну, это ж Россия... Это не развитые страны, где на этих собак выдают лицензии, как на оружие...
олололо
За выгул без намордника и без поводка (или с поводком но больше 40 см) положен административный штраф. Сообщите участковому, а если не поможет-траваните псину)