Общество

Бойцовские собаки!!!

Люди, у меня вот просто зла уже не хватает!!! В соседнем дворе девушка завела себе бультерьера и мало того, что она не надевает на него намордник и выгуливает его на длиннющем поводке на маленькой детской площадке, она ещё и перед тем как завести собаку домой отпускает его с поводка в подъезд, она бедная (я про хозяйку) когда с этой "милой" собачкой по улице гуляет на своих шпильках его еле удерживает на поводке) И это не единичный случай, у нас на школьной площадке выгуливают пит буля вообще без поводка, на ограждённой футбольной площадке недавно 2 молодых человека устроили бои с участием своих стафов!!! Я вообще заметила такую тенденцию, что именно эти породы собак чаще всего гуляют без поводка и намордника. У нас в районе много собак и овчарки, и долматины, даже есть один сенбернар и все она на поводках (хотя я сомневаюсь, что сенбернар может кого нибудь покалечить), а хозяева стафов и пит булей считают наверно, что у них болонки безобидные, что они могут гулять с ними по детской площадке!!!!Вот, что делать, дети явно не в восторге (собака на улицу, дети в подъезд), да и мне самой страшно я каждый день идя в колледж лицезрению сию "прекрасную" картину, как собаки опасных пород гуляют свободно по улице!!! Что делать вот нам в данной ситуации? И когда наконец запретят содержать в квартирах таких собак?
Намордники и собакам и хозяевам, чтобы толерантно было ; ))
Владимир Артющенко
Лучший ответ
По праву, если эта гадина крыситься и она без намордника, можно убить её.
как же вы достали, котофилы, своими фобиями...
Владимир. Грушевенко почему котофилы сразу, вот я например очень люблю собак и у нас все дети во дворе я думаю их любят, они с удовольствием играют с сенбернаром, сразу бегут к нему, как к своему другу, но стафы, пит були и тем более бультерьеры реально опасны. Онаи были выведены для БОЁВ, у них это в крови и нельзя предугадать их поведение, тем более если они выгуливаются без поводка и намордника!!!!
Каждая собака изначально выводилась для какой то определённой цели и природой у неё заложено это....
Мой хомячок Густаво порвёт любого питбуля.
Юля Юрьевна Привет Амиго!!! ты задел моё самолюбие то есть не моё а его он как раз в монитор смотрит :))) теперь шумит покажите ему Густаво :)))))
питбули.. стафы. . вы не знаете статистики овчарки покалечили куда больше людей за год чем эти две породы вместе взятые.. проблема не в собаках а в головах хозяев.. Россия страна крайностей.. ничего народу доверить нельзя ни ствол ни травматику ни даже собаку.. дурдом ..
снимите это на камеру и не один день, а сюжетов пять и тогда можете обращаться в суд, так как владельцы собак ставят под угрозу вашу безопасность.
...а я вот возвращаюсь вечером с работы довольно поздно и боюсь ходить по улице, где на встречу мне попадается очень много подпитых, орущих матом людей "опасных пород" и это каждый день.. Криминальные новости заполнены сообщениями об ограблениях и изнасилованиях.. Хорошо, что меня встречают родители с овчаркой... Вот так-то.. Сначала надо навести порядок с "двуногими",которые и развели, выбрасывая на улицу ненужных и надоевших собак, а потом уже винить самих собак, голодных и озлобленных на всё вокруг...
Эдуард Иванов
у нас не запретят. дело то не всабаках, а в их хозяивах
Yadviga Ogoulchanskaya
В моём городе как не старались такой запрет не прошел, поэтому пришлось пойти на (некоторые скажут) преступление - отравили этих собак.
Arij Sokol
Почему этим породам сделали такую черную рекламу? Я сам держал булей и могу сказать, что в отношении людей, эта порода не более агрессивна, чем другие. А вот то, что хозяева выгуливают собак на детских площадках- натуральный безпредел.. . и не важно какой породы пес.
Сергей Базеев
А ничего, к сожалению, тут не поделаешь. Даже если Вы в милицию напишите заявление, там ответят: когда собака Вас укусит, тогда и приходите. Государство у нас такое...
проблема то в тупопезднусти хозяйки а не стафах сам держал питбуля милейшее существо поверьте кавказцысреднеазиаты и немцы а так же обычные дворняги рвут гораздо больше народа просто кода этосделала дворняга или скажем лабрадор эта новасть для сми беспантовая а вот стаф... как же он же мля бойцовый! звучит! а правила соблюдать надо! IMHO, поговорите с хозяйкой похорошему объясните что будут проблемы и для нее и возможно для сабаки мож поймет? нет так и правда снимите все на видио... и напишите офицальное заявление ментам обязаны принять отказать не имеют права и оповестить о рассмотрении... удачи!
Vitaliy Mitrofanov
Ну, это ж Россия... Это не развитые страны, где на этих собак выдают лицензии, как на оружие...
олололо
За выгул без намордника и без поводка (или с поводком но больше 40 см) положен административный штраф. Сообщите участковому, а если не поможет-траваните псину)