Общество

Какие бы вы предложили меры пресечения и наказания владельцам бойцовских собак не контролирующих их ? (пояснения вн )

Сегодня прислали видео - сам я эту передачу не смотрел, но там "Пусть говорят" с Малаховым - передача про то, что бойцовская собака покусала аленькую девочку очень жестоко, а её хозяин (бойцовской собаки) стоял и спокойно наблюдал за этим в течении 10 минут ...
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685
O*
Olya *
отдать сучонка на растерзание родителям....
Kaisar Kibijanov
Лучший ответ
не нужно изобретать велосипед, просто нужно взять английский закон (кстати Англия - самая собаколюбивая нация) , по этому закону собака проявившая агрессию, не порвавшая, а только огрызнувшаяся подвергается усыплению а хозяин выплачивает все издержки как агрессор.
Olya * Может и не нужно (это про велосипед ) , но в той же передаче , на которую я дал ссылку говорится , то хозяин собаки до сих пор на свободе и вполне спокоен ( быть спокойным в такой ситуации вроде как не совсем адекватно ) - может стоило бы ввести меры по огромным штрафам за выгул без намордников , а приобретение таких собак сопоставить с приобретением оружия ?
советую посмотреть хоть её начало ...
Я бы на самих хозяев надела ошейник и намордник. За то, что они не могут нормально своих собак воспитывать.
Вообще, знаете, мне особенно странно слышать от владельцев таких собак, типа того, что они не кусаются.
Елена Харина
полное психическое обследование для начала... (((
Запретить проживание таких собак в жилом секторе, в многоквартирных домах.
Не хочу смотреть это. . У нас у знакомых была жуткая история с собакой (кавказец) Которая прожила всю жизнь в семье и была ее счастьем. . Она набросилась на внучку хозяина, 5-летнюю девочку, которая ежедневно, короче говоря выросла при ней и имела свободный доступ.. . Так же серьезные травмы получил ребенок.. . Хозяин собаки взял ружье и застрелил, сразу, не раздумывая, но.. . кто ж знал что так будет.. . Сама я всегда любила животных и с детства не было страха, пока не родила.. . Теперь это на уровне инстинктов. . Животное опасно, а иногда и человек.. . О мерах наказания.. . Мне странно, когда владельцы крупных собак умиляются, что собака не слушая их, может вырвать кусок колбасы или еще чего.. . Им-то кажется, что их пес вполне умный и не слушается по причинам игривого настроения.. . Как минимум - оплачивать лечение и компенсацию за перенесенные страдания, ну и усыпление собаки
Mail.ru Rinata
Штрафы сделать большие как Европе, например 50 тыс руб, сразу все намордники оденут и будут смотреть за своими псами ))))
Ольга Лобода
Уголовное наказание, как за использование оружия .
В Польше педофилам и маньякам теперь делают химическую кастрацию....
не только бойцовских но и всех больших собак, вообще не ЗАЧЕМ их в квартирах держать.
Вера Верочка