Общество

Какую действенную меру пресечения вы бы предложили для наказания пьяных водителей ? Похоже действующие меры не работают…

Grigoriy Петров
Дело не в самом наказании, а В НЕОТВРАТИМОСТИ САМОГО НАКАЗАНИЯ! Действующая мера лишения прав на 1,5 года нормальная, если бы была уверенность, что действительно лишат. А то ведь практически у каждого есть связи, которые в случае чего помогут откупиться. В принципе не так уж и дорого, от 3000 до 10.000 рублей в Оренбурге. Пока гаишники не перестанут брать взятки за это правонарушение, никакие меры не помогут
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Конфискация транспортного средства, а вообще лучше было бы оборудовать транспорт датчиками на реакцию водителя, когда прибор фиксирует замедление рефлексов, машина глохнет или выключается сцепление или блокируются колёса... так заодно можно и от спящих за рулём избавиться и от переутомления и от наркоманов водителей... думаю к этому придут со временем...
Настя Гофман
отбирать права навек.
расстрел
Пожизненная конфискация
всех водительских прав
и всех транспортных средств.. . +
срок на общественных работах -
пусть дороги строят...
Елена Ищенко
Пожизненное лишение прав, но после 1 промили, а до 1-й какое есть наказание.
пол года хозработ
А зачем их вообще наказывать? У нас трезвых идиотов на дорогах полным полно. Установить конкретно, если по вине нетрезвого водителя произошло ДТП со смертельным исходом - 5 лет тюрьмы, без смертельного - 2 года, без пострадавших - лишение прав на 5 лет. Почему родина за меня решает, в каком виде я должен ездить?
Сюда бы надо ещё добавить раздолбаев от природы, и раздолбаев по убеждению! На их фоне пьяный водитель не самое страшное...
тюрьма...
Та руки сволочам отбивать и кипяток в глотку, чтобы не повадно было, а если собьет не дай бог кого то и глаза выколоть!!!
Pavel Guminov