Общество
Если пьяных водителей совершивших авриии будут сажать на 9 лет, число дорожных аварий в стране уменьшится?
Пьяные водители сядут на 9 летДепутаты Госдумы в среду рассмотрят во втором чтении законопроект, усиливающий уголовную ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств в нетрезвом состоянии. Эта норма относится к водителям, которые оказались виновными в дорожно-транспортной происшествии (ДТП) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Решение вопроса просто. Видеокамеры на каждую машину инспектора. И штраф 10 000 руб. Нет денег -машину на продажу.
НЕ ПРОСТО в ДТП.... а повлекшими СМЕРТЬ человека !!!а что вас устраивает, что пьяный мерзавец сбивает ДВУХ ДЕТЕЙ ...и отделывается годом поселения !!?
Если при этом будут отстреливать то количество членов семьи, которое равно количеству погибших по вине этого мудака, которыи сел за руль нетрезвым- то они не просто сократятся, а исчезнут из сводок вообще
Пьяных то и отлвливают, чаще всего, из-за тихой езды. Когда пьяный в аварию попадает, на него всех собак сразу вешают, даже, если он невиновен. Те, кто в пьяном виде лихачит, с таким же успехом и в трезвом виде лихачат. Обычно это сынки богатых родителей - им машину не жалко. Ужесточат закон, а им все пофик - они и законов то не знают и права у них купленные
нет, просто будет больше "мерседесов" у инспекторов вот и все
Надо сажать на 29-тогда появится страх.... а то где 9,то при хорошем адвокате и 5,а если еще судье взятку дать, то может и 3 и так далее
Конечно уменьшится.... Будут думать лишний раз прежде чем за руль сесть.... А безнаказанность порождает разгильдяйство ...давно всем понятно.... А сколько людей гибнет на дороге из-за таких вот....
а уголовная ответственность у водил есть и сейчас
Павел Масленников
за аварию без жертв - нет
Да я давно уже говорила, что за это надо сажать, а не отбирать права. И за нахождение просто в нетрезвом виде за рулем тоже сажать месяцев на 6 хотя бы.
Некоторым трезвым тоже 9 лет не помешают....
Должно стать по меньше
я бы садила как за преумышленное убийство, вплоть до пожизненного. Ведь человек садясь пьяным за руль умышленно ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.
odnih posadyat.drugie poyavyatca)
ага еслибы еще это самих инспекторов касалось, среди них как раз за рулем и езит больше пьяных, а они даже и не пьяные людеи на дороге до серти доводят
Уменьшится, люди начнут думать и не станут садиться за рль пьяными!
аварий не уменьшится, а сбегать с места аварии станут больше
Думаю да.. всё же по-моему это слишком сурово
это просто очередное повышение зарплаты гайцам