Общество

Какой смысл ужесточать наказание пьяным водителям?

У мудака, укатавшего 7 пешеходов в Москве, в крови была смертельная доза алкоголя. 3,5 промилле.

Свидетели говорят, что он вообще не понимал, где находится, что произошло и так далее: http://lifenews.ru/news/102103 .

Значит, когда он садился за руль, он вообще никак не мог отследить ни степени опьянения, ни даже количества выпитого, ни где у машины педали.

Какой смысл ужесточать закон?

Что это предотвратит?
Igor Ampleev
Что б сел пожизненно.
А другие-задумались.
А ужесточать... попался пьяным за рулём - сел на 1 год, машину - тут же конфисковать (если по доверенности-на соседнюю шконку того, кто тачку алкашу доверил))) , а за руль-никогда.
Быстро и красиво. Оправдантья-нет!
Айбек Бошан
Лучший ответ
Не предотвратит, но ГИБДДунов подкормит. Для них и делается.
Joodarbek Kulbaev
я предлагаю всем пить запретить!!!!
будут думать
Павел Сичкарук
Согласен.
Alex ...
еще одна кормушка. просто стоить дороже будет ...
Владимир Лосев
Смысла нет, отменим ПДД?

Хуле, пацан не виноват, давайте скинемся ему на опохмелку и хорошего адвоката.

Я просто ох.. кругляюсь, с какого перепою состояние обдолбанности - смягчающее обстоятельство?
Tatiana Zaharova
Пьяный за рулём - потенциальный убийца. Нужно лишить его этих средств убийства навсегда.
Ничего, но посыл достойный!
Minus Minus
шлу8гу4кеаитждфы
нужно приравнять вождение авто в состоянии алкогольного опьянения к
умышленному убийству (или, если еще не задавил- к покушению на убийство) .
Раз сел пьяный за руль, - значит был умысел когото задавить.
(если нет умысла, значит не сядет за руль в нетрезвом виде) .

ну и за 7 смертей- уже было бы не 9 лет а пожизненно. где нибудь, в черном дельфине. пусть трезвеет до конца дней своих
Антон .
Нужно как в Китае-казнить.

А вот я не поняла, он под стражей до 22 ноября почему-то будят. Его выпустят и дадут возможность повеситься?
Юля Гриценко
М-даа. Я тоже об этом думал. Пьяному ведь по-фиг.. . Это же не насильник, кастрация не поможет. Малопьющие больше не выпьют, а кто меры не знает, тому и закон по боку! Толку не будет от этого закона. А вот у ГАИшников кусок по жирнее появится. Думаю все скоро увидим очередную глупую статью в законе. Остаётся только создавать машины, что бы с пьяным водилой не трогался с места.. . Но это ой как не скоро!
Так ты считаешь Сидор, пусть давят нас, наших родителей, детей, знакомых и дальше? Я считаю: таких мудаков надо не только большим штрафом бить, но и давать, как они хотят сделать, тюремный срок до 15 лет. И лишения прав на всю жизнь. Не умеешь и не хотишь нормально ездить-ходи пешком!
А вы как думаете, люди? Прав я или нет?
Денис Сабреков
Ни какого. Как бухали, так и будут бухать. Не следствие нужно лечить - а причину.
Мда, тот кто садится пьяным за руль всегда думает что пронесет, если может думать, это как со смертной казнью, на уровень преступности не повлияет .