Общество
А когда примут закон о собачниках, имеющих бойцовских собак?
Такие собаки хуже чем оружие и если она загрызла или укусила, её хозяина надо судить как убийцу и очень строго, вплоть до пожизненного.
Неизвестно. Такой вопрос надо задать в категории "Домашние животные"- много интересного о себе услышите.
А хозяев судить надо, без вопросов. Надо налагать штрафы на тех кто пускает бойцовых собак без поводка и намордника. Выдавать лицензии на право обладания собак, и брать приличный, единовременный сбор .А то получается любой нищеброд с 1000 евро в кармане может купить бойцовую собаку.
Запратить особо опасные породы-Дого аргентино и Фила Бразилейро
Роберт Абзалов
Я в этой категории спросил, можно ли держать собаку на цепи....Как они разорались....больше туда ни ногой....))))))))
А какая разница загрыз ротвеллер или терьер?
Дело не в бойцовских собаках. Просто хозяин ЛЮБОЙ собаки должен отвечать за своего питомца. И поэтому закон о БОЙЦОВСКИХ собакам не нужен.
Елена Калашникова
О всех собаках и подобных животных нужен.
Никогда. Люди в нашем государстве никому не интересны. У наших законотворцев - другие интересы, не до того.
Примут сразу, как только такая собака какому-нибудь депутату полжопы откусит....)) ) А Путин сам собачник, от него не дождётесь....
В России не примут, это в Белоруссии что-то рассматривается о собаках бойцовских пород.
Для начала нужно решить вопрос с постановкой на учет всех собак как собственность владельцев, а это уже головняки, а кому они нужны.
Думаешь все депутаты на этом ресурсе торчат?
Оттолкнет избирателей собаководов, а для остальныхх эта проблема остро не стоит, не раскручена как борьба с педофилами.
Ну вы что не мужики ?! Не знаете что делать?!
Скоро
Скорей всего никогда, он провалится как и штрафы за неубраные собачии экскрименты. Ну или пока такая собака не нападёт на кого либо из нашей думы.