Общество
Покупателям крупных магазинов. Случалось ли вам быть свидетелем хамства ПОКУПАТЕЛЯ - ПРОДАВЦУ или КАССИРУ?
Случалась. Даже не выдержала и позвала администратора на помощь кассиру. "Гламурка" силиконовая, с парой извилин и жутким акцентом доматывала нервы кассиру в "Ашане" (причём без всякого на то повода).
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
— Шито?
— Ватета хароший?
— Шито?
— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
— Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
— Вотки хароший? Ты дурак, да?
— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
— Хуй? Бла-бла- бла хуй?
Афальтоукладчик с проясненным лицом, улыбаясь:
— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворенно поворачивается к продавцу и выпаливает:
— Сам хуйпесда. Ти мудак!
Продацец искрометно парирует:
— Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
— Слюшай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмещ, адин хуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
— Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орет:
— Билять нируская!
— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
— Шито?
— Ватета хароший?
— Шито?
— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
— Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
— Вотки хароший? Ты дурак, да?
— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
— Хуй? Бла-бла- бла хуй?
— Сам хуйпесда. Ти мудак!
Продацец искрометно парирует:
— Э-э-э, шито?
Продавец вопросительно:
— Шито?
— Билять нируская!
Подруга рассказывала, что покупатель, здоровенный мужик, кидался в продавца колбасой.. . После этого продавец уволилась.
Бывает, что и сами хамим. Иногда быстрее и проще наорать, чем ждать администратора или обращаться в соотвествующие службы. Если пытаются сделать из меня дурочку, то конечно я это не игнорирую, а если при этом еще и голос повышают, то получают по полной программе. Зато быстро запоминают и потом никаких проблем почему-то не возникает...
У нас система магазинов есть - Цимус. . так вот там продавцы, процентов 70 все - хамло. причем холдят по торговому залу с та-а-акими физиономиями, ну минимум они тут в долг дают ...деньгами. . не подступишься ни к кому.. . а на кассе так я вообще молчу.. . брала кружку, ребенок захотел с ягодками, ну и себе до кучи взяла, подхожу на кассу, она пробивает, ставит мне.. . я говорю- а вы мне их не завернете? причем нормально, спокойно.. . в ответ я такую тираду услышала в свой адрес.. . причем и ребенок рядом стоял- ей пофиг.... по ее словам вообще выходила, что я должна сама бумагу из дома принести и завернуть.. . а то ходют тут всякие, заворачивай им. . кошмар короче.. . я молча на кассу кружки поставила и пошла в соседний магазин, спокойно купила там подобные кружки и почему-то там мне не пришлось просить чтобы их завернули, все сам продавец сделала.. . Хамства очень много, потому что прежде всего персонал нормально не обучают и не готовят.