Общество

Как вы отнситесь к продавцам-консультантам в крупных магазинах бытовой техники и компьютеров?

что нравится? что бесит?
да нормально отношусь... а что такое? Ну работа такая у людей-надо как то понимать тоже.... за ними тоже камеры следят....
Виталёс Рябцев
Лучший ответ
отношусь толерантно
Отношусь? Критически, но с пониманием. Несчастные они. Тараторят свой бездушный текст, упражняются в словоблудии с постными минами.
Денис Гончаров
Стоят здоровые парни, их бы нам завод, землю пахать, уголь добывать... .
А они бедные к покупателям пристают, сами ничего не знают толком
Мне их жалко ну и работенку они себе выбрали, что бы не делать, лишь бы ничего не делать
Очень раздражают.
ламеры, обычно я им рассказываю как это работает
Отрицательно! ладно бы еще могли действительно чем помочь в выборе) ну может кому и помогают только не мне!
Меня раздражает эта фраза *вам чем нибудь помочь? * я сразу говорю.... помоги... деньгами)))))))))
Бесит например что они за тобойпристально наблюдают и суються с помощью. Блин посмотреть н едают нормально! А если и спросишь посмотреть то они уже наровят заставить купить. Меня это очень бесит сильно. Поэтому приходитьс я в разных магазинах смотреть новые модели техники, так как например эти уже тебя видели и скажут мол ходит а нечего не покупает.
Меня в принципе раздражаю любые продавцы-консультанты. Я магазин когда иду, то точно знаю, что именно я там хочу купить. Когда ко мне подскакивают с дежурным вопросом: "Вам чем-нибудь помочь? " я обычно отвечаю: "Спасибо, читать я умею" и больше не реагирую на раздражитель. Да, кстати, в комп. магазине была совсем на днях история. Спросила у гарсончика какие из выставленных на витрине наклеек на экраны подойдут к моему кпк (уточним они упакованы, так что размера не видно, а на упаковке указаны только марки коммуникаторов/телефонов) . Благо я с мужем ходила :))) Только вышли из дверей, а он говорит: "Давай распакуем и посмотрим, что там и как" Раскрыли упаковку, а там.. . в общем наклейкой той в моем кпк и полэкрана не заклеишь. Тут же вернулись назад и с дикими извинениями наклейку нам заменили, но.. . вернись я на следующий день и не известно чем бы закончилась эта история. Вот.. . и что толку от таких консультантов?
Ненавижу их... все время стоят над душой и подозревают тебя в краже!!!!:))))
В магазинах техники они нужны, иногда у них можно что-то спросить. А вот бесят в магазинах одежды - ну что тут можно подсказать, "есть ли такое же, но с другими пуговицами"?
Влад Гордеев
отношусь нормально, они у нас понятливые, и если скажешь, что просто смотришь сразу отстают
часто они просто не знают о том, что существуют дезодоранты и зубная паста. Раздражает, что они бесконечно задают вопрос "что-то выбрали? " и сами раздражаются, когда вопросы о характеристиках товара задают им, и. как правило, ответы на эти вопросы весьма расплывчаты и некомпетентны.
Они знают не больше моего.
НЕ НРАВИТЬСЯ назойливость