Общество

Была ли в СССР гарантия на бытовую технику - видеомагнитофоны, компьютеры, микроволновки, музыкальные центры?

естесственно была.. . да и техника хоть была и страшной на вид - но работает досихпор))) )
кстати про гарантию - она была не только на технику - но и на лисапеды, коньки и прочее - тоесть все что производилось - ибо советский человек был впереди планеты всей - даже гордость какаято была)))
Галина Бурдина
Лучший ответ
естественно и меняли если что
Joldubai Sultanov
Была. И мастерские сервисные были. Правда немного. Но... У меня знакомый есть дальнобойщик из Австрии... и у него дома пылесос "Чайка". Более 30 лет.
Конечно была.
Елена Свирина
Была на электробытовые приборы. Правда компютеров и электроволновок тогда не было в природе.
Сима Сима
Была, и очень хорошая.
Обязательно.
Был гарантийный ремонт. Бесплатный и очень долгий)
Ну компьютеры, микроволновки, музцентры, видеомагнитофоны в СССР это из бласти фантастики) Нет где то их конечно производили но в живую их почти никто не видел)
Была. Еще знак качества давали лучшим изделиям. У меня холодильник Минск без единого ремонта работает уже 38лет.
Влад **
само собой. Иначе бы скандалы вечные были бы.
канешна была! Перфокартами выдавалась :О) особливо к компам!!!!
Конечно была и очень успешно работала. В СССР все было качественным, даже пресловутый сервис.
Никита Evdokimov
компьютеров и прочего не было, а то что продавалось можно было и беспроцентный кредит оформить и гарантия обязательно была.
у нас в доме дед один есть, так он до сих пор починяет все электроприборы советского производства.
на всё.И Качество было :-)Вон всё по сей день работает :-)
Таисия Доценко
и приличная.
Улыбнуло...) ) советская микроволновка, компьютер, музыкальный центр...))
видеомагнитофоны, компьютеры, микроволновки, музыкальные центры)))))))) -- эти вещи все привозные были из-за границы, на отечественную технику была .
A.
Amirhanov .a
Холодильник МИНСК 11 мои родители покупали когда мне было 7 лет (как сейчас помню)... мне сейчас почти 40 и родителей уже давно нет в живых... а он всё себе работает и менять не собираюсь пока не загнётся)))
Григорий Крохалев Витал, формулировка вопроса интересна..при советской власти небыло ни микроволновок,ни музыкальных центров..а персональные компьютеры появились в России в 90 г...но ответ твой правильный...у меня кстати тоже такой же холодильник...и работает.))
Там она не нужна была, вся техника всёто работает!