Общество
А вы хоть знаете что СССР БЫЛ номер 1 в мире по качеству еды и бытовой техники?
Ну начнём с тушёнки раньше можно было целую банку съесть а запах какой, а щас две ложки и то с голоду!!! Телевизоры которые до сих пор работают.... Раньше было качество, а щас ваши большие экраны жк максимум 3 года работают мне сам мастер сказал... Делают на время... Ничего качественного не осталось... Вообще... А через 40 лет будет вообще мрак... СССР люди были добрые не алчные, а щас за мех продадут... Да фильмы были с душой... Страшно подумать что нашим детям в будущем достанется....
СССР был и хрен с ним! Нам жить вперёд, а не назад!
С едой точно так. Вот с бытовой техникой увы. И особо про телевизоры. Была пара тройка приличных моделей. неубиваемых, а если все же. то легко ремонтируемых. Но по большей части бяка еще та. Чинил я их много лет. И импорт чинил. Тот тоже ломался и ломается. Только где то в 3-4 раза реже. Ну вот не умели у нас бытовуху делать. И вообще ширпотреб. Это никогда не было приоритетным направлением. Зато умели другие вещи делать. посерьезнее.
И лично меня это нисколько не задевает. напротив. Считаю и сейчас стоит сосредоточить усилия на том что умели. А не мечтать о том что бы поделки отечественного автопрома ( легковушки) стали подобны немецким и тем более об "отечественных смартфонах". Так называемые товары народного потребления. по большей части не были нашим коньком. Не все но многие. Впрочем могли обеспечивать внутренние потребности. И этого было достаточно. Зато были направления, в которых свое дело знали. Метал варили прекрасный. Химическая промышленность. неорганика. очень неплохая была. Оптику делали по сути вторую в мире. после цейсовской. и еще многое другой. А изделия советского ракетостроения. что военного. что мирного и по сей день не устарели. Но ширпотреб был не на высоте. На нем народ во многом и купили... Мне вот сейчас странно. Платили за американские портки спекулянтам по две зарплаты иногда. А за японский . весьма дешевенький магнитофон, по тысяче рублей а то и больше в комиссионке.
Пессимист пьёт коньяк и говорит, что он клопами пахнет. А оптимист давит клопа и говорит, что коньяком припахивает. Так может лучше быть пессимистом и пить коньяк?
на эту тему можно спорить бесконечно))))
тушёнка и сейчас есть вполне вкусная)))
Знаю. Помню.
Мне ведь посчастливилось там пожить...
СССР разным был, но не был однозначно хорошим, или плохим. В современном мире поздний СССР не выжил бы всё равно. Чтобы в этом убедиться, на Зюганова посмотри)
он был первый по вранью типа вашего
был да сплыл, оказался трухлявым
Наш телевизор "Темп-714" регулярно ломался раз в полгода. Да здравствует стабильность!
Детям уже достается лучшее из технологий. Все смартфоры, игрушки "умные роботы", lcd телевизоры с высочайшим разрешением. Дети в порядке.
Дарья Кротенко
угу))) наивная хахахаха зайди в продуктовый магазин Химия одна.... С детьми всё порядке говоришь))) Молоко вода... А твои смартфоны к хорошему не приведут.... Раньше ребята в футбол на поле играли шевелились а щас все за компом а это вредно для потенции!!!
Ага.. Добрые были. Просто остаточность была от прежней морали. Идея была советского человека, который должен был превосходить остальные народы, но не долго это длилось. Люди отчасти стали психами, ну а как иначе, в гетто бетонном жить.
Знаю, Ай воз бон ин юэсэса
Я в 85 родился и немного помню ссср. А еще я помню, как моя мама вечно ныла, какие плохие серые сосиски, какой майонез химия, какое разливное молоко с водой.
Вывод: Нытикам хоть миллион в месяц плати и всем натуральным корми - один хер недовольны будут!
щас это качество дорого стоит. мало кто хочет покупать. а за дешево только отходы продают.