Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Что будет с качеством бытовой техники в мире, если Япония исчезнет и японские товары исчезнут??
японские товары производят не только в Японии, смотрите новости об этом каждый день говорят по ТВ
Япония держит в некоторых секторах до 2/3 всего . особенно в электронике. Никто их производство в Китай не собирается отправлять
советская техника пойдёт в ход
А где вы видели Японские товары??? ?
Они не предназначены для ввоза на территорию РФ! у нас их никогда и не было!!
Михаил Крикунов
Что за тупой ответ? )))
Япония производит только на внутренний рынок... Далее лицензия уходит в Китай и Малазию.... Так что пострадают только сами Японцы....
Михаил Крикунов
Ага ))) Например Ямаха )))
Иди уроки учи ато ЕГЭ завалишь нах...
Все давно в китае делают
Найдутся другие игроки
ну, исчезнет, так исчезнет. против истории ведь не попрёшь...
до 18 века япония вообще не была связана с технологиями. это было закрытое феодальное государство.
7 декабря 1941 года - Перл Харбор. Американцы подставили японцев, из-за чего началась война.
1945 год. 6 и 9 августа - 2 атомные бомбы (единственный случай их использования в истории) . Снесены 2 города - Хиросима и Нагасаки. Немеряно погибших и еще больше заражены радиацией.
После этого регулярные землетрясения и т. п. приколы природы.
Примерно с 1965 года в японии начинается развитие различной авто промышленности, электроника еще позже. Сначала гнались за американцами, за тем американцы за ними.
Вопрос на засыпку - как быстро японцы снова станут у руля?
Михаил Крикунов
Быстро, при условии что у них будет своя земля.
А у них земли мало.
В чужой квартире ничего не хочется изобретать так как она чужая и ты знаешь что оттуда съедешь.
А у них земли мало.
Вопреки всем бедствиям японцы воскреснут! Их технологии продолжут усовершенствовать. По японским лицензиям будут производить продукцию корейцы, китайцы и др. страны.
Михаил Крикунов
Это Трудолюбивый народ, потому то и показал всему миру как выглядят Руки растущие Не из жопы... ))
ничего не будет. кроме Японии есть ещё Южная Корея, Китай, Малайзия, США, страны Западной Европы.. . они также умеют выпускать качественный товар
японцы не исчезнет. это как пить дать. с их мозгами и инстинктами они еще всех нас переживут.