Общество
Вы не думали о том, что сейчас вся бытовая техника делается таким образом, чтобы ломаться сразу по окончанию гарантии?
Что Вы об этом думаете?
Думал. И не только бытовая техника, а всё подряд. Даже хвалёное "немецкое качество" стало полным дерьмом.
И я на это обратил внимание. О ремонте вообще говорить не приходится - цена его огромная.
всё верно. так и должно быть
это нормальный капитализм
Вы не правы, правы не Вы каждая фирма дорожит авторитетом!
Аслан Суйкiм
ну да ну да..
вопрос основан на личных наблюдениях..уж поверьте на слово..дома хватает брендированной техники..
особенно разочаровал меня ноутбук Sony Vaio..купленный в магазине в Москве..за приличную сумму денег..не выдерживает сравнения со
стареньким Acer...которому больше 6 лет и то без глюков..не сравнить с новым...
и это только 1 из примеров
Михаил Егоркин
А у Вас сколько лет холодильник служит,стиральная машина,телевизор? Посему Вы от меня ушли?
убедилась на личном опыте! и не один раз!
Есть такие подозрения.)
Раньше техника служила по 20-30 лет, если бы она служила также и сейчас, то возник бы кризис, никто бы не покупал новую.
Совсем наоборот. Не после гарантийного срока ломается, а гарантийный срок делают равным сроку безотказной работы. Научились делать и тестировать, чтоб изначально по минимуму закладывать качество ровно столько сколько нужно. А нужно чтоб не простаивал конвейер минимальный срок эксплуатации. Зачем делать чайник на 20 лет, если уже через 2 года просто другой захочется купить, даже если этот работать нормально будет. Так и со всем остальным бытовым товаром - телефон новый покупаем не потому что старый перестал звонить, а потому что надоел.
я не думаю а знаю на практике что это так даже автомобили начинают ломаться после гарантийного срока не говоря уже о мелких бытовых приборах
для крупных и не очень производителей необходима текучесть
и ПОСТОЯНН, ЫЙ спрос) )
иначе остановка конвеера и забастовки и т. д. ..
и ПОСТОЯНН, ЫЙ спрос) )
заметил, "аристон - умная техника", как видим, она вся умная, а не только аристон