Тут всё смотря по тому, какой образ жизни у человека. Большой, гостеприимной семье, в которой много и вкусно готовят, понадобится и блендер для измельчения и взбивания продуктов, и посудомойка, и электромясорубка. Но совсем не нужны микроволновка и электрический чайник.
А вот человеку, живущему замкнуто много готовить не нужно, посуду мыть только за собой, напротив, не нужны посудомойка и блендер, а вот электро чайник с микроволновкой самое то.
Мультиварки хороши для тех, кому бывает некогда стоять у плиты и отмывать потом пол кухни после стряпни. Всё загрузил и забыл о приборе, ничего не выкипит и не пригорит.
Ну, стиралка нужна всем, тут дело только в объёме.
И, думаю, большинству можно обойтись без кофеварок, соковыжималок, скороварок, пароварок, тестомешалок.
Да, ещё незаменимая вещь хороший пылесос.
Общество
Комфорт. Какая бытовая техника нужна в доме, а что из предлагаемых торговлей образцов бытовой техники лишнее ?
Фритюрница... Хлебопечка... Игрушки на 2-3 дня))))
Все что выше написали. нового ничего не добавлю.
А во, домашний телефон.
Вот все эти блендеры, миксеры и нахрен в таких количествах не нужны.. . Мадам Зловредный Клоун набрала всего.. . так и в коробках парятся...
Владимир ...
А у нас пара массажёров валяются. Откуда взялись - не помню.)
Семьи у нас разные, разный уклад, поэтому и набор у всех свой.
Жила бы я одна, то хватило бы холодильника, стиралки, нагревательного бака, камина, пылесоса, эл/чайника, микроволновки, мультиварки, утюга, фена и плойки. Для одной взбить майонез или др. соус можно и вилкой.
А так как рядом муж, приходят гости (в большом количестве) , дети и внук - значит, задействованы и эл/плита с большой духовкой, эл/мясорубка, ножеточка, кух. комбайн. Квартира новая необустроенная пока. Будут вытяжка и посудомойка, потому что руки болят. Может, кондиционер - посмотрим на погоду.
Когда-то очень выручали скороварка и дополнительная небольшая духовка. Сейчас собираюсь заменить их мультиваркой. да всё до магазина не дойду. Ещё всегда был второй, тоже большой холодильник, но времена изменились, и запасаться продуктами не надо.
Компьютеры, телефоны, зарядки, фотоаппарат, телек для мужа.. . Плеер для занятий на тренажёре купили недавно. Старые плееры да проигрыватели запрятаны в шкафы за ненадобностью.
Бесполезная посудомоечная машина.
холодильник, плита, тв (музыку послушать) или вместо тв -нотик. ВСЕ!
Лишнее- мультиварка. И без нее не плохо жилось)
Кроме компа, холодильника и телевизора всю бытовую технику заменяет хорошая жена!..))