Общество
А вам не нравится когда к вам подходят в магазинах продавцы-консультанты и спрашивают типа "Вам подсказать что-то?"
Вот я не люблю этого....я ведь сам могу выбрать и если надо спросить сам что нужно а они сами начинают подходить и расспрашивать...Есть ли среди вас продавцы консультанты? Скажите зачем вы это делаете?
Вот ты над умственноотсталыми детьми со слюньками-соплями и дебильным взглядом смеешься? Продавец-консультант - это тот же диагноз ущербности, примерно
Я и сам все вижу
Ну если один раз не навязчиво, то можно. Покупатели и стеснительные тоже есть, есть и те, которые не решаются что-то спросить. Надо подтолкнуть клиента на сделку.
Имено поэтому я в такие точки и не хожу ...
Некоторые люди стесняются попросить помощь, так что всё нормально, просто говорю - Помощь не нужна, или, да помощь нужна
Если только спросит и отойдет, то ничего... Если все время сзади ходит и навязывается, раздражает...
а никто этого не любит, просто у них есть распоряжение спрашивать, чтобы учесть пожелания покупателя,
и быстро помочь ему ознакомиться с товаром, а не тратить время на долгие поиски того, что ему нужно,
мы ходим со списком и сразу спрашиваем консультанта, где и что, а если нам хочется погулять, мы говорим спасибо, мы гуляем, сами посмотрим, они спокойно отходят, попробуйте раз сказать нет и мило-мило улыбнуться, они и не подойдут больше
У нас это так: "Здравствуйте!!! " И смотрят на тебя ...ВЛЮБЛЁННО и с УЛЫБКОЙ!
их заставляют, не нравится тоже
Обычно, вся фишка в том, что они лезут с помощью тогда, когда эта помощь нафиг не нужна.
А когда, действительно, хочешь что-то уточнить - они не в курсе, да ещё и хамят.
когда подходят и я не собираюсь спрашивать, то не нравится.
не нравится
не нравиться-всегда подходят, когда не надо. Когда нужно-не найти их!
esli devushka,ya nachinayu ee zakadrivat-vyvod k pokupke konsultanka i palka na noch besplatno
Нет и я не понимаю логики, я собирался купить телефон и ко мне пристал такой продавец - ходил по пятам, в итоге я просто ушёл в салон Нокиа на Тверской и купил там.
Не приятно когда практически у дверей магазина начинают " хватать за рукав ", когда же вежливо предлагают помочь с выбором, заметив что меня что то конкретно интересует - тогда другое дело. Все видимо зависит от прфессионализма консультантов.
Как то всё равно...
Это их работа. Им за это платят и зачастую само начальство приказывает им подходить и доставать всех клиентов.
Хотя я этого сама не люблю, когда подходят и начинают надоедать...
не нравится, потому что на самом деле их цель посоветовать вам какую нибудь х--ню
Отношение к ним нейтральное . Все же это их работа...
Я считаю, что это хороший сервис. Ведь если тебе не нужна помощь - ты всегда можешь сказать: спасибо, я сам (а) посмотрю. А вот бывает, что действительно нужна помощь, чтобы что-то найти/подобрать, вот тут приходится ходить за этими консультантами и искать, как будто они не знают, что мне может понадобиться помощь. Так что это хорошо, когда тебя сразу видят и замечают.
Очень не нравиться. Даже если и заинтересует что то, часто ухожу, не выдерживая на себе пристального наблюдения.