Общество

Какими словами продавцы-консультанты должны обращаться к Вам,когда Ваше Величество заходит в магазин?

Поздороваться. представиться, сказать" если Вас что-то заинтересует. я буду недалеко".незаметно следить за клиентом (меня раздражает. когда во время осмотра за мной кто-то смотрит). Если появились вопросы. подойти и ответить, не забыв ненавязчиво упомянуть об акциях. Кстати. вполне реально таким способом совершать НЕСКОЛЬКО продаж одновременно. Если покупателю №2 понадобиться помощь. вежливо отходишь от номера 1(дав ему в руки каталог, инструкцию) и идешь к номеру 2. даже если ничего не купил-провожать с улыбкой.. .
Самое главное-все свои проблемы оставлять при себе!!!! (это касается и покупателя, и в первую очередь, продавца)
Анжела Анжелика
Лучший ответ
Моё Величество скромно до необычайности, как и подобает Истинным Королевам.
Андрей Королёв
Анастасия Васильева А потом вы будете расстроены,что продавец по вашей просьбе "промолчал" неплохую скидку или акцию...
Достаточно просто поздороваться. Если мне понадобится - сам обращусь.
Павел Лагола
О боже ...это опять вы !!!
Добрый День!!!! если Вам потребуетса пОмосч, то я к вашим услугам )))
Макс Пуга
В ноги, смерды)) ) Шучу)
Мария Ларина
Здравствуйте, могу ли я чем нибудь помочь? и если получают отрицательный ответ-исчезнуть на хрен с глаз и молчать, пока не спросят...
Nikolay Vasilovsky
лучше пусть подождут, когда я сама к ним обращусь.
Анастасия Васильева В "час пик" вы будете недовольны тем,что к вам,когда вы наконец определились,никто не подходит...
Че приперлось?
Аркадий Ли
Сергей Палагин Точно))))))))))))))а то ходят рот разинуть))))))))))))
Не с каками. Пусть вообще не пристают. Пака я сама к ним не обращусь за советом и подсказкой и т. д.
Сергей Палагин Ну если ещё и с каками подходить-это ваще наглость))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
добрый день, чем могу помочь? -достали...
Сергей Палагин А чтоб не достали-что должны говорить,чтоб Вас заинтересовать?
Да никак! Так и хочется по морде дать, с порога подбегают и предлагают свои услуги как проститутки, я сам подойду если нужно)!
Должны обращаться.... но как-то мне одна пигалица на вопрос *сколько стоит? * ответила -дорого, пришлось поставить её на место.
Вадим Волошин Жестоко. Таких хамов ещё не встречал. Быть может, Вы не заметили слишком явно заметный ценник? =)
Здраствуйте, могу ли я вам чем-нибудь помочь?)
чем вам помочь
Анжела Анжелика Деньгами)))))
доброе (время суток), чем могу помочь не спрашивать-шутники есть)), что нибудь показать, заинтересовала (кофеварка, принтер и т. д.) . к клиенту подойти в течении 30 секунд
Продавец-консультант должен быть немножко психологом. Сам иногда сталкивался, когда ходишь кругами, и не можешь выбрать. И тогда уж подключается грамотный консультант: заметив мои страдания, он предлагает свою помощь, и, как правило, оказывается полезен.

ЗЫ Судя по всему, вопрос был задан именно продавцом-консультантом, находящимся в состоянии аффекта после конфликта с клиентом. Дерзайте, и учитесь на своих и чужих ошибках! =)
Сергей Палагин У меня аффектов не бывает и ошибок тоже!
по мне они вообще должны появляться только тогда, когда это мне понадобится. вопрос "чем я вам могу помочь" - вообще ненормальный
Alisher Boev
О, да здравствует мой великий и всемогущий господин, чем я могу служить тебе?
После приветствия - "Я могу быть Вам полезна (зен)? "