Общество
А вам нравяться продавцы-консультанты в магазинах?...
....вчерашние выпускники школ,которые с умным видом рассказывают глупости, которые им рассказал менеджер по продажам(позавчерашний десятиклассник). Люди,практически, без жизненного опыта,консультируют покупателя,как пользоваться этой электродрелью)))))
Точно, надо после 60 консультантов брать.
Виталий Панфилов
ну а что....где то так плюс\минус
все разные
некоторые из них могут быть даже полезны в чём-то
Виталий Панфилов
Да, можно получить эстетическое удовольствие от разглядывания попки какой-нибудь из них.
Девушка работает в рыболовном магазине. Разбирается в теме ещё как! В запчастях одна ушла в декрет - хоть плачь.
пускай щебечут
Можете предложить вариант получше? Если я прихожу в магазин, то никакой консультант мне не нужен, я уже знаю, что именно мне нужно и как это работает...
Виталий Панфилов
человек не может знать всё.
Лучший вариант-люди старшего возраста с опытом работы продаваемыми вещами...,но у них экстерьер не тот.
Есть конечно и такие, но иногда среди них попадаются очень профессиональные люди.
Виталий Панфилов
В 20 лет?...ну разве что в отделе компьютеров.
по моему опыту это не консультанты-а Х З что
А зачем такие продавцы-консультанты вообще, по большому счёту, магазину нужны?
Виталий Панфилов
мне тоже интересно. Но,нужны. Видимо,сегодня красивый экстерьер и улыбка и считается залогом профессионализма
Я их просто не слушаю, говорю, что в консультации не нуждаюсь и все. Меня недавно взбесил мальчик в мини офисе сотовой компании. Мне нужно было через терминал оплатить обслуживание спутниковой сигнализации (ввести номер 12 знаков) , а он стоит у меня над душой и гудит про какие-то тарифы, два раза сбивалась, пока не рявкнула на него, только тогда отвалил.
Сильно навязчивы, я их сразу отшиваю. Я практически всегда знаю чего хочу.
нет, тупые и некомпитентные
Ага, это работа от без исходности, выучился на инженера и нигде ты не нужен!
ну это в любом случае лучше чем кавказоиды на рынке... как коты за ноги цепляются и чтото кричат про -посмотрите мущина померийте и купите) ) так и хочется сказать да иди ты наааа....
Нравятся в том случае, когда я сама их подзываю. А не тогда, когда они ходят за мной по пятам и буквально висят на шее.
Можно подумать если захотите купить дрель вы пойдёте консультироваться у гастрабайтера со стажем?
Виталий Панфилов
Я хотел сказать,что именно "гастарбайтер со стажем" и должен консультировать по таким вопросам,то есть-"профи",чтобы никуда идти не пришлось
Абсолютно отрицательно отношусь.. . Начинают навязывать всякую хрень, рассказывают какие-то банальности всем давно известные, постоянно тупят при ответе на конкретно поставленные вопросы.. .
Обращаюсь к ним только в случае, если надо узнать где какой товар лежит в большущем магазите, чтобы долго не искать то, что мне требуется))))))
Никогда не общалась. Предпочитаю во всём разобраться самостоятельно, в интернете, прежде чем идти покупать вещь. А тем, кому выгодно продать ее-я не верю.