Общество
Как Вы думаете, отвечают ли приветствием покупатели продавцам в Европе и США на их дежурное "Здравствуйте"?
Da, wsegda otwe4aem,i oboüdno gelaem xorochix wixodnix ili posdrawljaem s nastupaüchim prasdnikom,tak w Ewrope prinjato,i ne wsegda eto degurnoe priwetstwie,a prosto 4elowe4eskoe.
не, я в Европе и америке всегда говорю: а пашол ты.. .
:(
Вообще, там и народ приветливее. ВЕСЬ, причем... И даже наши "совки" окультуриваются быстро и становятся вежливее.
Отвечают. Хотя, раздражает это. Потому что дежурно, потому что велели, куврсы прошли, да еще апломб, часто некаятздевка, превосходство. Что вы хзотите. Я сразу хочу, что у них нет. И получаю, уже закончилось.. . Да что вы говорите.. . Ну а можно и дальше сапросить. Выясняется полная некомпетентность.. . А вот с продавцами в определенном возрасте уже можно иметь дело. Есть знание предмета
Да. конечно.. . и не только продавцам. Там так принято - почти у каждого встречного дежурная улыбка...)))
Как правило, отвечают. Кроме самых озабоченных, которые возле кассы всё ещё размышляют: не выложить ли обратно отобранный товар?
В России входящий первым здоровается. Т ч попали вы пальцем в небо.
Дмитрий Галеев
То в России, да и в Росии они, всякие ...драйзеры обучены говорить здрасти. Так что не в небо. В Европе именнно так
я всегда отвечаю
да, отвечют. даи у нас тоже.
мне, во всяком случае гораздо приятне делать покпку и оплачиваь чек у тех, кто приветливо, здоровается со мной
В 76-м даже в Великой Эстонии так было.. пока русские не отучили. Сейчас они в другую сторону приборзели! В ресторане заказ ни на английском, ни на немецком, не говоря уже о русском не сделаешь! Толко на великом чухонском, так что в те края только со своими сухарями... а хохлам со своим сальцем !
Так же дежурно и отвечают.
конечно отвечаем, это уже на автомате.
где ты бы не находился- ОБЯЗАТЕЛЬНО! вреда тебе это вряд ли принесет!
Анатолий Тутов
Простите, но вопрос не о нас, а о них.
Я не думаю, я точно знаю - конечно, отвечают и при этом приветливо улыбаются! Это- элементарная вежливость, этикет! А как же иначе?