Общество

Зачем набирают в большие магазины продавцов и кассиров с Азии, тогда как нашим девчонкам некуда податься из-за этого?

А ты, Лиса, так рвёшься в продавцы или кассиры?
Или это-забота вообще, обо всём человечестве?
Анжелика Мельникова
Лучший ответ
Владимир Ильин Дык не о себе думаю-то....О России в целом.
#demas Diablillo Ты не забывай что русская диаспора занимает 2-е место, как ты думаешь где они работают..,то то же, или по твоему они не работают..?
Ну, я могу сказать, почему это происходит у нас в Мск. Потому что поди-ка предлоджи местной девушке поработать на кассе, она ответит тебе: "Не для того эта роза разсцветала, чтобы на кассе сидеть или колбасу взвешивать... " Ну, а работать-то кому-то в магазине надо. А как в други регионах - я не знаю.
Игорь Петрыкин
Нашим надо оплачивать и гарантировать соц. пакет...
Andrei Dementiev
да не все так
у меня в магазе работают только русские
хачиков нет вообще
все хачики на рынке кучкуются ---просто из за того
что есть много ленивых
не потому что их не берут
а потому что те ДЕВУШКИ сами не хотят работать
Они, за те же деньги, ЛУЧШЕ работают, вот и весь секрет
Алексей Галкин
А наши девочки пойдут работать продавцами? Это же не престижно.
эти ДЕШЕВЛЕ.. .
а за деньги, как говорил еще К. Маркс "капитал пойдет на любое преступление"
Евгения Тырина
Так хозяева всех этих магазинов--родственники продавцов и кассиров..
Misa Cosulet
рабы немы
Моя старшая дочка пока училась без проблем нашла 3 места - за 6 за 8 и за 9 тысяч. Выбрала за 6- мыть полы в офисе. Примерно полчаса вдень кроме субботы -воскресенья. Не из за денег- просто наслушалась как я подрабатывал пока учился.
Ей не понравилось- через три месяца ушла.
А у гастерок чуть не драка из-за этого места получилась.
Причина известна - они здесь бесправны и платить им можно меньше, чем своим русским... (((((
Nik Kuzn
Свои набирают своих.
Просто, русские не хотят организовывать предприятия, всё ждут, когда приедут кавказцы или азиаты и пригласят нам грузчиками, охранниками, продавцами, водителями.
А если наши и организовывают что-то, то не много.
The Unforgiven
Нашим подавай зарплату, отпуск, декретные, соц пакет и т. д. А этим ничего можно не обещатьи зарплату в 2 раза меньше платить.
Потому что НАШИ работодатели платят НАШИМ продавцам как продавцам из Азии, соответственно НАШИ увольняются, а им на смену согласные и на такую ничтожную зарплату приходят те которые вам не нравятся, и НАШИХ работодателей это устраивает. Так что азиаты тут не при чем, дело в работодателях.
Миха Большаков
Это не к нам вопрос, а к правительству . Это им всё народа не хватает . Открыли все границы, приезжайте, кому не лень .
Наши девчонки не идут работать в эти магазины, вот и приходится набирать азиаток.
Наши доблестные предприниматели маму свою в бордель продадут, устроила бы цена. У них икона - доллар, а храм - банк. Те что говорят мол наши работать не хотят, сами такими и являются, сидит такая как Tereza Horhes. офисный планктон, ногти дрочит на работе целый день и рассуждает. что ни кто кроме нее ни чего не делает, а только деньги хотят получать.
Хозяина на восточные сладости тянет, свои приелись...
Ну так вы будете требовать больше денег, чем они.
У вас же там не бутик, где более-менее нормально платят?
Вы думаете такое положение только с продавцами? Я думаю во многих отраслях так!
они зарплату просят меньше. им и 5ти тысяч хватит.
в их странах 5-6 тысяч (200 долларов) огромные суммы, а девочки будут просить как минимум 12-15
Катя Степанова
Михаил Ромашевский Положим, не совсем, точнее, совсем, не огромные. Но они рады и этому.
Катя Степанова это смотря в какой стране.
Ирина Орлова за 12-15к наши девочки и в носу ковырять не станут) просить минимум будут 30-35
Игорь Сукманов хватит эти сказки про зарплаты в 5 тыс. рассказывать. среди них дураков нет . и на что они квартиры скупают....со мной казак работает нехрена неумеет и 25 штук ему мало .
старый вопрос! Гастарбайтерам платят в 10 раз меньше, они нетребовательны, живут в маленькой каморке в антисанитарных условиях по 20-25 человек. Это называется-жадность работодателя. Виноваты-не приезжие вовсе, а те, кто хочет при минимуме затрат поймать максимум выгоды (т. е. работодатели). Да и границы надо как-то фильтровать, едет кто хочет. Вот ты-пойдёшь за гроши работать сутками?
они типа пытаются все, а их не бирут... ай-яй-яй, я думала они мечтают о мужиках на бэхах с котлетками зеленых.... а они оказывается работать хотят за 10 тыщ деревянных....
Oliver Haas
антирусская политика власти.
дешевле обходятся
хачи захватывают территорию России